RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 334, страницы 212–231 (Mi znsl233)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К решению спектральных задач для многопараметрических полиномиальных матриц

В. Б. Хазанов

Санкт-Петербургский государственный морской технический университет

Аннотация: Рассматривается подход к решению спектральных задач для многопараметрических полиномиальных матриц, основанный на построении соответствующих сопровождающих пучков матриц, а также сведение спектральных задач для пучков комплексных матриц к соответствующим вещественным задачам. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:6, 1690–1700

Реферативные базы данных:

УДК: 519.61
Поступило: 02.05.2006

Образец цитирования: В. Б. Хазанов, “К решению спектральных задач для многопараметрических полиномиальных матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 334, ПОМИ, СПб., 2006, 212–231; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:6 (2007), 1690–1700

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha06}
\by В.~Б.~Хазанов
\paper К~решению спектральных задач для многопараметрических полиномиальных матриц
\inbook Численные методы и вопросы организации вычислений.~XIX
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 334
\pages 212--231
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl233}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2270918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.15009}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 141
\issue 6
\pages 1690--1700
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0079-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846977093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl233
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v334/p212

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Кублановская, В. Б. Хазанов, “К решению обратных задач для параметрических матриц”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 334, ПОМИ, СПб., 2006, 174–192  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kublanovskaya, V. B. Khazanov, “To solving inverse eigenvalue problems for parametric matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:6 (2007), 1668–1677  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:32
    Литература:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018