RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 333, страницы 33–42 (Mi znsl239)  

Оценки максимальных рассояний между пространствами, нормы которых инвариантны относительно заданных групп операторов

Ф. Л. Бахарев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Исследуется класс $A_\Gamma$ $n$-мерных нормированных пространств, единичные шары которых имеют вид: $B_U=\operatorname{conv}\bigcup\limits_{\gamma\in\Gamma}\gamma(B^1_n\cup U(B^1_n))$, где $B^1_n$ – $n$-мерный октаэдр, $\Gamma$ – конечная группа, состоящая из ортогональных операторов, действующих в $\mathbb R^n$, а $U$ – “случайное” ортогональное преобразование.
Доказано, что в этом классе существуют далекие в метрике Банаха–Мазура пространства. Установлено, что если мощность группы $\Gamma$ имеет порядок $n^c$, то диаметр класса $A_\Gamma$ в модифицированной метрике Банаха–Мазура совпадает с классическим и в степенной шкале имеет порядок $n$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:5, 1526–1530

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 12.03.2006

Образец цитирования: Ф. Л. Бахарев, “Оценки максимальных рассояний между пространствами, нормы которых инвариантны относительно заданных групп операторов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 333, ПОМИ, СПб., 2006, 33–42; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:5 (2007), 1526–1530

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak06}
\by Ф.~Л.~Бахарев
\paper Оценки максимальных рассояний между пространствами, нормы которых инвариантны относительно заданных групп операторов
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~34
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 333
\pages 33--42
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2253615}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1109.46015}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 141
\issue 5
\pages 1526--1530
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0058-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846979141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v333/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:107
    Полный текст:31
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020