RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2007, том 351, страницы 5–37 (Mi znsl24)  

Скачкообразные процессы в $Q_p$ ассоциированные с нелинейными псевдо-дифференциальными уравнениями

С. А. Альбевериоa, Я. И. Белопольскаяb

a University of Bonn, Institute for Applied Mathematics
b Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Аннотация: Процесс $\zeta(t)\in Q_p$ называется неупреждающим, если он не зависит от $\mathcal F_\tau$ при $\tau>t$. Неупреждающий cadlag процесс $\zeta$ называется семимартингалом, если стохастический интеграл простого предсказуемого процесса $\phi$ по процессу $\zeta$, определяемый соотношением
$$ \phi=\phi_01_{t=0}+\sum_{i=0}^n\phi_i1_{(T_i,T_{i+1}]}\mapsto\int_0^T\phi(t)d\zeta(t)=\phi_0\zeta_0+\sum_{i=1}^n\phi_i(\zeta(T_{i+1})-\zeta(T_i)) $$
обладает следующим свойством непрерывности: для любых $\phi^n,\phi\in\mathcal N_t$ если
$$ \sup_{(t,\omega)\in [0,T]\times\Omega}\|\phi^n(t,\omega)-\phi(t,\omega)\|_p\to 0 при n\to\infty, то \int_0^T\phi^nd\zeta\to\int_0^T\phi d\zeta $$
по вероятности при $n\to \infty$. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (315 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 152:6, 799–816

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 06.12.2007

Образец цитирования: С. А. Альбеверио, Я. И. Белопольская, “Скачкообразные процессы в $Q_p$ ассоциированные с нелинейными псевдо-дифференциальными уравнениями”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 5–37; J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 799–816

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AlbBel07}
\by С.~А.~Альбеверио, Я.~И.~Белопольская
\paper Скачкообразные процессы в~$Q_p$ ассоциированные с~нелинейными псевдо-дифференциальными уравнениями
\inbook Вероятность и статистика.~12
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2007
\vol 351
\pages 5--37
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl24}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13077220}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2008
\vol 152
\issue 6
\pages 799--816
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9098-z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13581693}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55049106633}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v351/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:56
    Литература:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019