RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 331, страницы 60–83 (Mi znsl250)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Теоремы о ядре и ядерность в идемпотентной математике. Алгебраический подход

Г. Л. Литвинов, Г. Б. Шпиз

Независимый Московский университет

Аннотация: В рамках идемпотентной математики изучены аналоги теорем о ядре Л. Шварца и А. Гротендика. Описаны идемпотентные аналоги ядерных пространств (в смысле А. Гротендика). Используется алгебраический подход, при котором топологические понятия и результаты моделируются на алгебраическом уровне. Библ. – 33 назв.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:4, 1417–1428

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 12.06.2006

Образец цитирования: Г. Л. Литвинов, Г. Б. Шпиз, “Теоремы о ядре и ядерность в идемпотентной математике. Алгебраический подход”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 60–83; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1417–1428

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LitShp06}
\by Г.~Л.~Литвинов, Г.~Б.~Шпиз
\paper Теоремы о~ядре и~ядерность в~идемпотентной математике. Алгебраический подход
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 331
\pages 60--83
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl250}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251342}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1112.46005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9172486}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 141
\issue 4
\pages 1417--1428
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0049-x}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13548356}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846799325}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl250
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v331/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gaubert S., Katz R.D., “The tropical analogue of polar cones”, Linear Algebra Appl., 431:5-7 (2009), 608–625  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Litvinov G.L., “Tropical mathematics, idempotent analysis, classical mechanics and geometry”, Spectral theory and geometric analysis, Contemp. Math., 535, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2011, 159–186  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:96
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021