RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1972, том 27, страницы 91–115 (Mi znsl2501)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 28 статьях)

О динамической системе, порождаемой уравнениями Навье–Стокса

О. А. Ладыженская


Полный текст: PDF файл (1352 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О динамической системе, порождаемой уравнениями Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 6, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 27, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1972, 91–115

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad72}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~динамической системе, порождаемой уравнениями Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~6
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1972
\vol 27
\pages 91--115
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2501}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=328378}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0327.35064}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2501
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v27/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Существование и оценка размерности аттракторов квазилинейных параболических уравнений и системы Навье–Стокса”, УМН, 37:3(225) (1982), 173–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Existence of and an estimate for the dimension of attractors in quasilinear parabolic equations, and Navier–Stokes systems”, Russian Math. Surveys, 37:3 (1982), 195–197  crossref  isi
    2. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Аттракторы эволюционных уравнений с частными производными и оценки их размерности”, УМН, 38:4(232) (1983), 133–187  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Attractors of partial differential evolution equations and estimates of their dimension”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 151–213  crossref  isi
    3. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    4. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Неустойчивые инвариантные множества полугрупп нелинейных операторов и их возмущения”, УМН, 41:4(250) (1986), 3–34  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Unstable invariant sets of semigroups of non-linear operators and their perturbations”, Russian Math. Surveys, 41:4 (1986), 1–41  crossref  isi
    5. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    6. И. Д. Чуешов, “Конечномерность аттрактора в некоторых задачах нелинейной теории оболочек”, Матем. сб., 133(175):4(8) (1987), 419–428  mathnet  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “Finite dimensionality of an attractor in some problems of nonlinear shell theory”, Math. USSR-Sb., 61:2 (1988), 411–420  crossref
    7. А. В. Бабин, М. И. Вишик, “Спектральное и стабилизированное асимптотиче­ское поведение решений нелинейных эволюционных уравнений”, УМН, 43:5(263) (1988), 99–132  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, M. I. Vishik, “Spectral and stabilized asymptotic behaviour of solutions of non-linear evolution equations”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 121–164  crossref  isi
    8. О. И. Богоявленский, “Опрокидывающиеся солитоны в двумерных интегрируемых уравнениях”, УМН, 45:4(274) (1990), 17–77  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Breaking solitons in $2+1$-dimensional integrable equations”, Russian Math. Surveys, 45:4 (1990), 1–89  crossref  isi
    9. А. В. Бабин, “Асимптотика при $|x|\to\infty$ функций, лежащих на аттракторе двумерной системы Навье–Стокса в неограниченной плоской области”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1683–1709  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Babin, “Asymptotics as $|x|\to\infty$ of functions lying on an attractor of the two-dimensional Navier–Stokes system in an unbounded plane domian”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 427–453  crossref  isi
    10. И. Д. Чуешов, “Глобальные аттракторы в нелинейных задачах математической физики”, УМН, 48:3(291) (1993), 135–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Global attractors for non-linear problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 48:3 (1993), 133–161  crossref  isi
    11. Д. А. Камаев, “Семейства устойчивых многообразий одномерных параболических уравнений”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 11–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Kamaev, “Families of stable manifolds for one-dimensional parabolic equations”, Math. Notes, 60:1 (1996), 8–17  crossref  isi
    12. В. Н. Старовойтов, “О движении двухкомпонентной жидкости при наличии капиллярных сил”, Матем. заметки, 62:2 (1997), 293–305  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Starovoitov, “The dynamics of a two-component fluid in the presence of capillary forces”, Math. Notes, 62:2 (1997), 244–254  crossref  isi
    13. О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, “О гладкости решений систем, описывающих течения обобщенных ньютоновских жидкостей, и об оценке размерностей их аттракторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 59–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, “Smoothness of solutions of equations describing generalized Newtonian flows and estimates for the dimensions of their attractors”, Izv. Math., 62:1 (1998), 55–113  crossref  isi  elib
    14. И. Д. Чуешов, “Теория функционалов, однозначно определяющих асимптотическую динамику бесконечномерных диссипативных систем”, УМН, 53:4(322) (1998), 77–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. D. Chueshov, “Theory of functionals that uniquely determine the asymptotic dynamics of infinite-dimensional dissipative systems”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 731–776  crossref  isi
    15. И. Д. Чуешов, “Замечание о множествах определяющих элементов для систем реакции-диффузии”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 774–784  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. D. Chueshov, “A remark on sets of determining elements for reaction-diffusion systems”, Math. Notes, 63:5 (1998), 679–687  crossref  isi
    16. Kornev A.A., “On a conditions criterion for the attractor of a semi-dynamic systems with a parameter”, Dokl Akad Nauk, 369:5 (1999), 597–599  mathnet  mathnet  zmath  isi
    17. А. В. Романов, “Конечномерная предельная динамика диссипативных параболических уравнений”, Матем. сб., 191:3 (2000), 99–112  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Romanov, “Finite-dimensional limiting dynamics for dissipative parabolic equations”, Sb. Math., 191:3 (2000), 415–429  crossref  isi
    18. А. В. Романов, “Конечномерность динамики на аттракторе для нелинейных параболических уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:5 (2001), 129–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Romanov, “Finite-dimensional dynamics on attractors of non-linear parabolic equations”, Izv. Math., 65:5 (2001), 977–1001  crossref
    19. А. А. Корнев, “Об аппроксимации аттракторов полудинамических систем”, Матем. сб., 192:10 (2001), 19–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kornev, “Approximation of attractors of semidynamical systems”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1435–1450  crossref  isi  elib
    20. Malek J., “Global analysis for the fluids of a power-law type”, Differential Equations and Nonlinear Mechanics, Mathematics and its Applications, 528, 2001, 213–233  zmath  isi
    21. Dymnikov V.P., Gritsoun A.S., “Chaotic attractors of atmospheric models”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 17:3 (2002), 249–281  zmath  isi
    22. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    23. А. В. Романов, “Эффективная конечная параметризация в фазовых пространствах параболических уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006), 163–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Romanov, “Effective finite parametrization in phase spaces of parabolic equations”, Izv. Math., 70:5 (2006), 1015–1029  crossref  isi  elib
    24. А. А. Корнев, “О методе типа “преобразование графика” для численного построения инвариантных многообразий”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 237–251  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kornev, “A Method of Graph Transformation Type for Numerical Simulation of Invariant Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 223–237  crossref  elib
    25. S. Vakulenko, D. Grigoriev, “Instability, complexity, and evolution”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XVI, Зап. научн. сем. ПОМИ, 360, ПОМИ, СПб., 2008, 31–69  mathnet  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 158:6 (2009), 787–808  crossref
    26. М. И. Вишик, В. В. Чепыжов, “Траекторные аттракторы уравнений математической физики”, УМН, 66:4(400) (2011), 3–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. I. Vishik, V. V. Chepyzhov, “Trajectory attractors of equations of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 637–731  crossref  isi  elib
    27. П. О. Касьянов, “Многозначная динамика решений автономного дифференциально-операторного уравнения с псевдомонотонной нелинейностью”, Матем. заметки, 92:2 (2012), 225–240  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. O. Kas'yanov, “Multivalued Dynamics of Solutions of Autonomous Operator Differential Equations with Pseudomonotone Nonlinearity”, Math. Notes, 92:2 (2012), 205–218  crossref  isi  elib
    28. В. Г. Звягин, С. К. Кондратьев, “Аттракторы уравнений неньютоновской гидродинамики”, УМН, 69:5(419) (2014), 81–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. G. Zvyagin, S. K. Kondrat'ev, “Attractors of equations of non-Newtonian fluid dynamics”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 845–913  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:407
    Полный текст:233
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020