RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 331, страницы 91–124 (Mi znsl252)  

Канонические представления на двуполостных гиперболоидах

В. Ф. Молчанов

Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина

Аннотация: Двуполостный гиперболоид $\mathcal L$ в $\mathbb R^n$ можно отождествить с единичной сферой $\Omega$ в $\mathbb R^n$ без экватора. Канонические представления группы $G=\mathrm{SO}_0(n-1,1)$ на $\mathcal L$ определяются как ограничения на $G$ представлений надгруппы $\widetilde G=\mathrm{SO}_0(n,1)$, связанных с конусом. Они действуют в функциях и обобщенных функциях на сфере $\Omega$. Мы разлагаем эти канонические представления на неприводимые составляющие и разлагаем форму Березина. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 141:4, 1432–1451

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98
Поступило: 17.05.2006

Образец цитирования: В. Ф. Молчанов, “Канонические представления на двуполостных гиперболоидах”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 331, ПОМИ, СПб., 2006, 91–124; J. Math. Sci. (N. Y.), 141:4 (2007), 1432–1451

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mol06}
\by В.~Ф.~Молчанов
\paper Канонические представления на двуполостных гиперболоидах
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XIV
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 331
\pages 91--124
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2251344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1118.22006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9172488}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 141
\issue 4
\pages 1432--1451
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0051-3}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13548355}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846799323}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v331/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Полный текст:49
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019