RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1973, том 38, страницы 46–93 (Mi znsl2644)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 21 статьях)

О принципе линеаризации и инвариантных многообразиях для задач магнитной гидродинамики

О. А. Ладыженская, В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (2543 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, В. А. Солонников, “О принципе линеаризации и инвариантных многообразиях для задач магнитной гидродинамики”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 7, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 38, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1973, 46–93

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadSol73}
\by О.~А.~Ладыженская, В.~А.~Солонников
\paper О~принципе линеаризации и инвариантных многообразиях для задач магнитной гидродинамики
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~7
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1973
\vol 38
\pages 46--93
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2644}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=377310}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.35080}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2644
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v38/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Зеленяк, “О качественных свойствах решений квазилинейных смешанных задач для уравнений параболического типа”, Матем. сб., 104(146):3(11) (1977), 486–510  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Zelenyak, “On qualitative properties of solutions of quasilinear mixed problems for equations of parabolic type”, Math. USSR-Sb., 33:3 (1977), 427–446  crossref  isi
    2. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    3. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    4. Д. А. Камаев, “Семейства устойчивых многообразий инвариантных множеств систем параболических уравнений”, УМН, 47:5(287) (1992), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Kamaev, “Families of stable manifolds of invariant sets of systems of parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 185–186  crossref  isi
    5. Д. А. Камаев, “Семейства устойчивых многообразий одномерных параболических уравнений”, Матем. заметки, 60:1 (1996), 11–23  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Kamaev, “Families of stable manifolds for one-dimensional parabolic equations”, Math. Notes, 60:1 (1996), 8–17  crossref  isi
    6. А. А. Корнев, “Об аппроксимации аттракторов полудинамических систем”, Матем. сб., 192:10 (2001), 19–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kornev, “Approximation of attractors of semidynamical systems”, Sb. Math., 192:10 (2001), 1435–1450  crossref  isi  elib
    7. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    8. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    9. Popa C., Sritharan S.S., “Fluid-magnetic splitting of the magnetohydrodynamic equations”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 13:6 (2003), 893–917  crossref  zmath  isi
    10. V. A. Solonnikov, “On instability of axially symmetric equilibrium figures of rotating viscous incompressible liquid”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 318, ПОМИ, СПб., 2004, 277–297  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 136:2 (2006), 3812–3825  crossref
    11. А. А. Корнев, “Об итерационном методе построения “усов Адамара””, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:8 (2004), 1346–1355  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kornev, “On an iterative method for the construction the Hadamard mustaches”, Comput. Math. Math. Phys., 44:8 (2004), 1274–1283  elib
    12. А. А. Корнев, А. В. Озерицкий, “О приближенном проектировании на устойчивое многообразие”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 45:9 (2005), 1580–1586  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Kornev, A. V. Ozeritskii, “On approximate projecting on a stable manifold”, Comput. Math. Math. Phys., 45:9 (2005), 1525–1530
    13. А. А. Корнев, “Метод асимптотической стабилизации по начальным данным к заданной траектории”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:1 (2006), 37–51  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kornev, “A method for the asymptotic stabilization to a given trajectory based on the initial data”, Comput. Math. Math. Phys., 46:1 (2006), 34–48  crossref  elib
    14. А. А. Корнев, “О методе типа “преобразование графика” для численного построения инвариантных многообразий”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 237–251  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Kornev, “A Method of Graph Transformation Type for Numerical Simulation of Invariant Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 223–237  crossref  elib
    15. А. А. Иванчиков, А. А. Корнев, А. В. Озерицкий, “О новом подходе к решению задач асимптотической стабилизации”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:12 (2009), 2167–2181  mathnet; A. A. Ivanchikov, A. A. Kornev, A. V. Ozeritskii, “On a new approach to asymptotic stabilization problems”, Comput. Math. Math. Phys., 49:12 (2009), 2070–2084  crossref  isi
    16. В. А. Солонников, “$L_p$-оценки решения линейной задачи, возникающей в магнитной гидродинамике”, Алгебра и анализ, 23:1 (2011), 232–254  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Solonnikov, “$L_p$-estimates of solutions of a linear problem arising in magnetohydrodynamics”, St. Petersburg Math. J., 23:1 (2012), 161–177  crossref  isi
    17. Sh. Sahaev, V. A. Solonnikov, “On the proof of the solvability of a linear problem arising in magnetohydrodynamics with the method of integral equations”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 172–197  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 985–1003  crossref  isi  elib
    18. E. V. Frolova, “Free boundary problem of magnetohydrodynamics”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 44, Посвящается юбилею Всеволода Алексеевича СОЛОННИКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 425, ПОМИ, СПб., 2014, 149–178  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 210:6 (2015), 857–877  crossref
    19. В. Г. Фоменко, “Динамическая обратная задача для системы типа Ламе (ВС-метод)”, Математические вопросы теории распространения волн. 44, Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426, ПОМИ, СПб., 2014, 218–259  mathnet  mathscinet; V. G. Fomenko, “Dynamical inverse problem for the Lame type system (the BC-method)”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 392–421  crossref
    20. Khompysh Kh., Sakhaev Sh.S., “on Estimates of Solutions of the Linear Stationary Problem of Magnetohydrodynamics Problem in Sobolev Spaces”, Advancements in Mathematical Sciences (Ams 2015), AIP Conference Proceedings, 1676, eds. Ashyralyev A., Malkowsky E., Lukashov A., Basar F., Amer Inst Physics, 2015, UNSP 020033  crossref  isi
    21. А. А. Корнев, “Моделирование процесса стабилизации по краевым условиям квазидвумерного течения четырехвихревой структуры”, Матем. моделирование, 29:11 (2017), 99–110  mathnet  elib; A. A. Kornev, “Modeling the stabilization process on the boundary conditions for the quasi-two-dimensional fluid with the four vortex structure”, Math. Models Comput. Simul., 10:3 (2018), 363–372  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:293
    Полный текст:136
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020