RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1973, том 38, страницы 153–231 (Mi znsl2649)  

Эта публикация цитируется в 35 научных статьях (всего в 35 статьях)

Оценки решений нестационарной системы Навье–Стокса

В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (3095 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Оценки решений нестационарной системы Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 7, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 38, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1973, 153–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol73}
\by В.~А.~Солонников
\paper Оценки решений нестационарной системы Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~7
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1973
\vol 38
\pages 153--231
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2649}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=415097}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0346.35083}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2649
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v38/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Солонников, “Разрешимость задачи о движении вязкой несжимаемой жидкости, ограниченной свободной поверхностью”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1388–1424  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “Solvability of a problem on the motion of a viscous incompressible fluid bounded by a free surface”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1323–1358  crossref
    2. И. Ш. Могилевский, “О краевой задаче для нестационарной системы Стокса с общими граничными условиями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 37–66  mathnet  mathscinet  zmath; I. Sh. Mogilevskii, “On a boundary value problem for the time-dependent Stokes system with general boundary conditions”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 37–66  crossref
    3. И. А. Васин, “О некоторых обратных задачах динамики вязкой несжимаемой жидкости в случае интегрального переопределения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 32:7 (1992), 1071–1079  mathnet  mathscinet; I. A. Vasin, “On some inverse problems of the dynamics of a viscous incompressible fluid in the case of integral overdetermination”, Comput. Math. Math. Phys., 32:7 (1992), 955–963  isi
    4. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    5. И. А. Васин, “Обратная задача подбора коэффициента линеаризации для уравнений Навье–Стокса на основе интегрального переопределения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:4 (1996), 86–96  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vasin, “An inverse problem of selecting a linearization coefficient for Navier–Stokes equations on the basis of integral overdetermination”, Comput. Math. Math. Phys., 36:4 (1996), 491–499  isi
    6. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
    7. Solonnikov V.A., “On the solvability of generalized Stokes equations in the spaces of periodic functions”, Annales of the University of Ferra, Section VII, Mathematical Sciences, Annali Dell'Universita Di Ferrara, Sezione VII, Scienze Matematiche, 46, 2000, 219–249  zmath  isi
    8. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    9. В. А. Солонников, “Об оценках решений нестационарной задачи Стокса в анизотропных пространствах С. Л. Соболева и об оценках резольвенты оператора Стокса”, УМН, 58:2(350) (2003), 123–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Solonnikov, “On estimates of solutions of the non-stationary Stokes problem in anisotropic Sobolev spaces and on estimates for the resolvent of the Stokes operator”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 331–365  crossref  isi  elib
    10. Popa C., Sritharan S.S., “Fluid-magnetic splitting of the magnetohydrodynamic equations”, Mathematical Models & Methods in Applied Sciences, 13:6 (2003), 893–917  crossref  zmath  isi
    11. G. A. Seregin, T. N. Shilkin, V. A. Solonnikov, “Boundary partial regularity for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 310, ПОМИ, СПб., 2004, 158–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 132:3 (2006), 339–358  crossref
    12. Kang K.K., “On boundary regularity of the Navier–Stokes equations”, Comm Partial Differential Equations, 29:7–8 (2004), 955–987  crossref  zmath  isi
    13. A. S. Mikhailov, T. N. Shilkin, “$L_{3,\infty}$-solutions to the 3D-Navier–Stokes system in the domain with a curved boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 336, ПОМИ, СПб., 2006, 133–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 143:2 (2007), 2924–2935  crossref
    14. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
    15. И. В. Денисова, Ш. Нечасова, “Движение двух несжимаемых жидкостей в приближении Обербека–Буссинеска”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 92–119  mathnet  zmath; I. V. Denisova, Sh. Nechasova, “The Oberbeck–Boussinesq approximation for the motion of two incompressible fluids”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 436–451  crossref
    16. P. Maremonti, “Stokes and Navier–Stokes problems in the half-space: existence and uniqueness of solutions non converging to a limit at infinity”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 176–240  mathnet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 486–523  crossref
    17. A. Mikhaylov, “Local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 40, Зап. научн. сем. ПОМИ, 370, ПОМИ, СПб., 2009, 73–93  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 166:1 (2010), 40–52  crossref
    18. A. S. Mikhaylov, “On local regularity for suitable weak solutions of the Navier–Stokes equations near the boundary”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 385, ПОМИ, СПб., 2010, 83–97  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 178:3 (2011), 282–291  crossref
    19. И. В. Денисова, В. А. Солонников, “Глобальная разрешимость задачи о движении двух несжимаемых капиллярных жидкостей в контейнере”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 20–52  mathnet  mathscinet; I. V. Denisova, V. A. Solonnikov, “Global solvability of a problem governing the motion of two incompressible capillary fluids in a container”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 668–686  crossref
    20. Ш. Сахаев, В. А. Солонников, “О некоторых стационарных задачах магнитной гидродинамики в многосвязных областях”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 397, ПОМИ, СПб., 2011, 126–149  mathnet  mathscinet; Sh. Sakhaev, V. A. Solonnikov, “On some stationary problems of magnetohydrodynamics in multi-connected domains”, J. Math. Sci. (N. Y.), 185:5 (2012), 728–741  crossref
    21. Maremonti P., “On the Uniqueness of Bounded Very Weak Solutions to the Navier–Stokes Cauchy Problem”, Appl. Anal., 90:1, SI (2011), 125–139  crossref  zmath  isi
    22. G. Seregin, V. Šverák, “Rescalings at possible singularities of Navier–Stokes equations in half-space”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 146–172  mathnet  mathscinet  zmath; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 815–833  crossref  isi  elib
    23. Barker T. Seregin G., “Ancient Solutions To Navier–Stokes Equations in Half Space”, J. Math. Fluid Mech., 17:3 (2015), 551–575  crossref  isi
    24. Choe H.J. Jang Yu. Yang M., “Existence of Suitable Weak Solutions to the Navier–Stokes Equations in Time Varying Domains”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 163 (2017), 163–176  crossref  isi
    25. Barker T. Seregin G., “A Necessary Condition of Potential Blowup For the Navier–Stokes System in Half-Space”, Math. Ann., 369:3-4 (2017), 1327–1352  crossref  isi
    26. Chang T. Jin B.J., “Notes on the Space-Time Decay Rate of the Stokes Flows in the Half Space”, J. Differ. Equ., 263:1 (2017), 240–263  crossref  isi
    27. Chang T. Jin B.J., “Pointwise Decay Estimate of Navier–Stokes Flows in the Half Space With Slowly Decreasing Initial Value”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 157 (2017), 167–188  crossref  isi
    28. Maremonti P. Shimizu S., “Global Existence of Solutions to 2-D Navier–Stokes Flow With Non-Decaying Initial Data in Exterior Domains”, J. Math. Fluid Mech., 20:3 (2018), 899–927  crossref  isi
    29. Г. А. Серёгин, Т. Н. Шилкин, “Теоремы лиувиллевского типа для уравнений Навье–Стокса”, УМН, 73:4(442) (2018), 103–170  mathnet  crossref  adsnasa  elib; G. A. Seregin, T. N. Shilkin, “Liouville-type theorems for the Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 73:4 (2018), 661–724  crossref  isi
    30. Barker T., Seregin G., Sverak V., “On Stability of Weak Navier-Stokes Solutions With Large l-3,l- Initial Data”, Commun. Partial Differ. Equ., 43:4 (2018), 628–651  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    31. Maremonti P., “On the l-P Helmholtz Decomposition: a Review of a Result Due to Solonnikov()”, Lith. Math. J., 58:3, SI (2018), 268–283  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    32. Kim H. Thomann E.A. Guenther R.B., “A Representation of the Solution of the Stokes Equations in the Half Space R+3: Application to Spatial and Temporal Estimates of the Pressure”, J. Math. Fluid Mech., 21:1 (2019), UNSP 16  crossref  mathscinet  isi  scopus
    33. V. A. Solonnikov, “$L_2$-theory for two viscous fluids of different type: compressible and incompressible”, Алгебра и анализ, 32:1 (2020), 121–186  mathnet
    34. А. В. Чернов, “О сохранении глобальной разрешимости управляемого операторного уравнения второго рода”, Уфимск. матем. журн., 12:1 (2020), 56–82  mathnet; A. V. Chernov, “On preservation of global solvability of controlled second kind operator equation”, Ufa Math. J., 12:1 (2020), 56–81  crossref  isi
    35. А. В. Чернов, “О тотально глобальной разрешимости управляемого операторного уравнения второго рода”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 30:1 (2020), 92–111  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:570
    Полный текст:374
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020