RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1974, том 40, страницы 24–29 (Mi znsl2678)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О решении систем, состоящих одновременно из уравнений в словах и неравенств в длинах слов

Н. К. Косовский


Аннотация: Доказано, что системы, описанные в заглавии заметки, неразрешимы. Более того, некоторое неразрешимое множество $M$ представимо в виде $\exists x_1…x_n P$, где $P$ – система упомянутого выше типа. Тем не менее, можно указать разрешимое множество, которое нельзя представить в таком виде.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 51.01+518.5

Образец цитирования: Н. К. Косовский, “О решении систем, состоящих одновременно из уравнений в словах и неравенств в длинах слов”, Исследования по конструктивной математике и математической логике. VI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 40, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1974, 24–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kos74}
\by Н.~К.~Косовский
\paper О~решении систем, состоящих одновременно из уравнений в~словах и неравенств в~длинах слов
\inbook Исследования по конструктивной математике и математической логике.~VI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1974
\vol 40
\pages 24--29
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2678}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=373863}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0365.02034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2678
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v40/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Дурнев, О. В. Зеткина, А. И. Зеткина, “Об уравнениях и неравенствах в словах и длинах”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 137–145  mathnet  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:79
    Полный текст:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018