RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2006, том 332, страницы 193–219 (Mi znsl270)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Асимптотика решения задачи Неймана в тонкой области с заостренной кромкой

С. А. Назаровa, Я. Таскиненb

a Институт проблем машиноведения РАН
b University of Helsinki, Department of Mathematics and Statistics

Аннотация: Построено и обосновано асимптотическое разложение решения задачи Неймана для уравнения второго порядка в тонкой области с пикообразной кромкой. Из-за наличия ребра с нулевым заострением предельное уравнение на продольном сечении области, полученное в результате процедуры понижения размерности, оказывается вырождающимся, а его решение имеет нерегулярное поведение около границы. Библ. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 142:6, 2630–2644

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946
Поступило: 25.04.2006

Образец цитирования: С. А. Назаров, Я. Таскинен, “Асимптотика решения задачи Неймана в тонкой области с заостренной кромкой”, Математические вопросы теории распространения волн. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 332, ПОМИ, СПб., 2006, 193–219; J. Math. Sci. (N. Y.), 142:6 (2007), 2630–2644

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NazTas06}
\by С.~А.~Назаров, Я.~Таскинен
\paper Асимптотика решения задачи Неймана в~тонкой области с~заостренной кромкой
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~35
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2006
\vol 332
\pages 193--219
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl270}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2252995}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05051345}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9172505}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 142
\issue 6
\pages 2630--2644
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0151-0}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13534912}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-34247242717}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl270
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v332/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cabré X., “Elliptic PDE's in probability and geometry: symmetry and regularity of solutions”, Discrete Contin. Dyn. Syst., 20:3 (2008), 425–457  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Nazarov S.A., Sokolowski J., Taskinen J., “Neumann Laplacian on a domain with tangential components in the boundary”, Ann. Acad. Sci. Fenn. Math., 34:1 (2009), 131–143  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Cardone G., Nazarov S.A., Sokolowski J., “Asymptotics of solutions of the Neumann problem in a domain with closely posed components of the boundary”, Asymptot. Anal., 62:1–2 (2009), 41–88  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Campbell A., Nazarov S.A., Sweers G.H., “Spectra of two-dimensional models for thin plates with sharp edges”, SIAM J. Math. Anal., 42:6 (2010), 3020–3044  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. В. А. Козлов, С. А. Назаров, “Простейшая одномерная модель ложной аневризмы в большой бедренной артерии”, Математические вопросы теории распространения волн. 44, Посвящается столетию со дня рождения Георгия Ивановича ПЕТРАШЕНЯ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 426, ПОМИ, СПб., 2014, 64–86  mathnet  mathscinet; V. A. Kozlov, S. A. Nazarov, “A simple one-dimensional model of a false aneurysm in the femoral artery”, J. Math. Sci. (N. Y.), 214:3 (2016), 287–301  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:78
    Литература:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020