RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1974, том 45, страницы 3–52 (Mi znsl2742)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Достаточные признаки выпуклости

Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер


Аннотация: Обзор признаков выпуклости множеств и гиперповерхностей в $R^n$, в римановых и бесконечномерных линейных пространствах. Включает следующие параграфы: опорное свойство; локальная выпуклость; локальная опорность; кривизна границы; сечение плоскостями; единственность ближайших точек; системы множеств. Библ. – 130 назв.

Полный текст: PDF файл (3302 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 513/516

Образец цитирования: Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Достаточные признаки выпуклости”, Вопросы глобальной геометрии, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 45, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1974, 3–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurZal74}
\by Ю.~Д.~Бураго, В.~А.~Залгаллер
\paper Достаточные признаки выпуклости
\inbook Вопросы глобальной геометрии
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1974
\vol 45
\pages 3--52
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2742}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=377693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0348.52003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2742
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v45/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Д. Бураго, В. А. Залгаллер, “Выпуклые множества в римановых пространствах неотрицательной кривизны”, УМН, 32:3(195) (1977), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, V. A. Zalgaller, “Convex sets in Riemannian spaces of non-negative curvature”, Russian Math. Surveys, 32:3 (1977), 1–57  crossref
    2. В. Г. Дмитриев, “О строении $\mathscr H_{n-1}$-почти везде выпуклых гиперповерхностей в $\mathbf R^{n+1}$”, Матем. сб., 114(156):4 (1981), 511–522  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Dmitriev, “On the structure of $\mathscr H_{n-1}$-almost everywhere convex hypersurfaces in $\mathbf R^{n+1}$”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 451–460  crossref
    3. В. С. Балаганский, Л. П. Власов, “Проблема выпуклости чебышёвских множеств”, УМН, 51:6(312) (1996), 125–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. S. Balaganskii, L. P. Vlasov, “The problem of convexity of Chebyshev sets”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1127–1190  crossref  isi
    4. В. Н. Соловьев, “Двойственные экстремальные задачи и их применения к задачам минимаксного оценивания”, УМН, 52:4(316) (1997), 49–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Solov'ev, “Dual extremal problems and their applications to minimax estimation problems”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 685–720  crossref  isi
    5. В. В. Асеев, Т. А. Кергилова, “Четырехточечный критерий мёбиусовости гомеоморфизма плоских областей”, Сиб. матем. журн., 52:5 (2011), 977–992  mathnet  mathscinet; V. V. Aseev, T. A. Kergilova, “A four-point criterion for the Möbius property of a homeomorphism of plane domains”, Siberian Math. J., 52:5 (2011), 776–787  crossref  isi
    6. В. В. Старков, Н. А. Шмелев, “Биголоморфные отображения круга на сильно выпуклые области”, Сиб. матем. журн., 55:4 (2014), 875–881  mathnet  mathscinet; V. V. Starkov, N. A. Shmelev, “Biholomorphic mappings of the disk onto strongly convex domains”, Siberian Math. J., 55:4 (2014), 715–720  crossref  isi
    7. A. P. Kopylov, “On the unique determination of domains by the condition of the local isometry of the boundaries in the relative metrics”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 59–72  mathnet  crossref
    8. A. P. Kopylov, “On the unique determination of domains by the condition of the local isometry of the boundaries in the relative metrics. II”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 986–993  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:475
    Полный текст:138
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020