RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1974, том 47, страницы 138–154 (Mi znsl2771)  

Об одном классе нетеровых переопределенных эллиптических краевых задач

В. А. Солонников


Аннотация: В работе изучаются переопределенные эллиптические системы с постоянными коэффициентами, для которых можно ставить общие краевые задачи без переопределенности в краевых условиях. Найдено алгебраическое условие, характеризующее указанный класс систем. Показано, что общие краевые задачи для таких систем являются нетеровыми в подпространстве векторов-функций, удовлетворяющих некоторым чисто дифференциальным условиям согласования.

Полный текст: PDF файл (883 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.95

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Об одном классе нетеровых переопределенных эллиптических краевых задач”, Исследования по линейным операторам и теории функций. V, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 47, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1974, 138–154

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol74}
\by В.~А.~Солонников
\paper Об одном классе нетеровых переопределенных эллиптических краевых задач
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~V
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1974
\vol 47
\pages 138--154
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2771}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=422899}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0354.35037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2771
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v47/p138

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020