RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1975, том 51, страницы 123–128 (Mi znsl2813)  

Фокусировка ВКБ-решений уравнения $[\Delta+k^2n^2(x)]u=0$, $k\to\infty$

А. П. Киселев


Аннотация: По заданной сходящейся в точку приходящей волне построено некоторое фокальное решение и лучевой ряд для уходящей волны. Эти неравномерные разложения сшиты во всех порядках. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (332 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 534.213

Образец цитирования: А. П. Киселев, “Фокусировка ВКБ-решений уравнения $[\Delta+k^2n^2(x)]u=0$, $k\to\infty$”, Математические вопросы теории распространения волн. 7, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 51, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1975, 123–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis75}
\by А.~П.~Киселев
\paper Фокусировка ВКБ-решений уравнения $[\Delta+k^2n^2(x)]u=0$, $k\to\infty$
\inbook Математические вопросы теории распространения волн.~7
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1975
\vol 51
\pages 123--128
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2813}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=416272}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0352.35034}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v51/p123

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020