RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 56, страницы 128–142 (Mi znsl2856)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О разрешимости начально-краевой задачи для уравнения движения вязкой сжимаемой жидкости

В. А. Солонников


Аннотация: Доказана однозначная локальная по времени разрешимость начально-краевой задачи для системы уравнений, описывающей движение сжимаемой жидкости с постоянной вязкостью, без учета теплопроводности. Решение найдено в классе $W_q^{2,1}$, $q>3$.

Полный текст: PDF файл (719 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1980, 14:2, 1120–1133

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95

Образец цитирования: В. А. Солонников, “О разрешимости начально-краевой задачи для уравнения движения вязкой сжимаемой жидкости”, Исследования по линейным операторам и теории функций. VI, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 56, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 128–142; J. Soviet Math., 14:2 (1980), 1120–1133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol76}
\by В.~А.~Солонников
\paper О~разрешимости начально-краевой задачи для уравнения движения вязкой сжимаемой жидкости
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~VI
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 56
\pages 128--142
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2856}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481666}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0338.35078|0451.35092}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1980
\vol 14
\issue 2
\pages 1120--1133
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01562053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2856
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v56/p128

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Титов, “Нелокальные решения задачи Коши в шкалах аналитических полиалгебр”, Динамика жидкости и газа, Сборник статей, Тр. ИММ УрО РАН, 9, № 2, 2003, 105–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Titov, “Nonlocal solutions of the Cauchy problem in scales of analytic polyalgebras”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 2, S148–S172
    2. И. А. Калиев, А. А. Шухардин, Г. С. Сабитова, “Граничные задачи для уравнений вязкого теплопроводного газа в нецилиндрических возрастающих по времени областях”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 83–101  mathnet; I. A. Kaliev, A. A. Shukhardin, G. S. Sabitova, “Boundary value problems for equations of viscous heat-conducting gas in time-increasing non-cylindrical domains”, Ufa Math. J., 6:4 (2014), 81–98  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:262
    Полный текст:98
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020