RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 57, страницы 5–7 (Mi znsl2866)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Рациональные точки на одной модулярной кривой в круговом 2-расширении

М. И. Башмаков, А. С. Курочкин


Аннотация: Доказывается конечность группы рациональных точек на эллиптической кривой $X_0$ (32) в бесконечном круговом 2-расширении поля рациональных чисел. Для каждого конечного шага доказывается конечность 2-компоненты группы Шафаревича–Тэйта и находится ее структура. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (180 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1979, 11:4, 511–513

Реферативные базы данных:

УДК: 513.015.7

Образец цитирования: М. И. Башмаков, А. С. Курочкин, “Рациональные точки на одной модулярной кривой в круговом 2-расширении”, Модули в теории представлений и алгебраической геометрии, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 57, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 5–7; J. Soviet Math., 11:4 (1979), 511–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasKur76}
\by М.~И.~Башмаков, А.~С.~Курочкин
\paper Рациональные точки на одной модулярной кривой в~круговом 2-расширении
\inbook Модули в теории представлений и алгебраической геометрии
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 57
\pages 5--7
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2866}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=450281}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0362.14008|0402.14008}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1979
\vol 11
\issue 4
\pages 511--513
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01087088}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2866
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v57/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Демьяненко, “Эллиптические функции и кривая Ферма”, Матем. заметки, 60:4 (1996), 606–608  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “Elliptic functions and the fermat curve”, Math. Notes, 60:4 (1996), 453–456  crossref  isi  elib
    2. В. А. Демьяненко, “К гипотезе Мазура”, Матем. заметки, 63:2 (1998), 294–296  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On Mazur's conjecture”, Math. Notes, 63:2 (1998), 255–257  crossref  isi  elib
    3. В. А. Демьяненко, “О структуре эллиптических полей. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:1 (1998), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Dem'yanenko, “On the structure of elliptic fields. II”, Izv. Math., 62:1 (1998), 1–18  crossref  isi
    4. И. С. Рахимов, “О поведении арифметических инвариантов некоторого класса эллиптических кривых в круговых $\Gamma$-расширениях”, Матем. тр., 8:1 (2005), 122–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020