Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1976, том 65, страницы 199–202 (Mi znsl2894)  

Краткие сообщения

Равномерное приближение аналитических функций полиномами в областях ограниченного граничного вращения без нулевых внешних углов

Н. А. Широков


Аннотация: В областях указанного вида получены прямые теоремы конструктивной теории функций. В окрестностях точек, внешние углы в которых равны $2\pi$, в приближении полиномами получается новый эффект, связанный с возможными разными свойствами границы области по разные стороны от подобной точки.

Полный текст: PDF файл (246 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 16:3, 1186–1189

Реферативные базы данных:

УДК: 517.53

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Равномерное приближение аналитических функций полиномами в областях ограниченного граничного вращения без нулевых внешних углов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. VII, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 65, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1976, 199–202; J. Soviet Math., 16:3 (1981), 1186–1189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi76}
\by Н.~А.~Широков
\paper Равномерное приближение аналитических функций полиномами в~областях ограниченного граничного вращения без нулевых внешних углов
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~VII
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1976
\vol 65
\pages 199--202
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=507918}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0356.30025|0458.30022}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 16
\issue 3
\pages 1186--1189
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02427732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v65/p199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021