RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 71, страницы 66–79 (Mi znsl2900)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Параболические подгруппы полной линейной группы над дедекиндовым кольцом арифметического типа

Н. А. Вавилов


Аннотация: Пусть $K$ – глобальное поле, $S$ – конечное множество нормирований поля $K$, содержащее все архимедовы нормирования, и $R$ – кольцо $S$-целых элементов в $K$. Предположим, $\operatorname{card}\geq2$, $R$ порождается своими обратимыми элементами и идеал в $R$, порожденный разностями $\varepsilon-1$ для всех обратимых $\varepsilon$, совпадает с $R$. При введенных предположениях описываются параболические подгруппы в $\mathrm{GL}(n,R)$. Именно, для всякой параболической подгруппы $P$ существует единственная сеть $\sigma$ идеалов в $R$ (РЖМат, 1977, 2А280), такая что $E(\sigma)\leq P\leq G(\sigma)$, где $G(\sigma)$ – сетевая подгруппа сети и $E(\sigma)$ – подгруппа, порожденная трансвекциями из $G(\sigma)$. Доказывается, что $E(\sigma)$ – нормальный делитель в $G(\sigma)$. Изучается фактор-группа $G(\sigma)/E(\sigma)$. Рассматривается также случай специальной линейной группы. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (780 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 20:6, 2546–2555

Реферативные базы данных:

УДК: 519.46

Образец цитирования: Н. А. Вавилов, “Параболические подгруппы полной линейной группы над дедекиндовым кольцом арифметического типа”, Модули и представления, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 66–79; J. Soviet Math., 20:6 (1982), 2546–2555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vav77}
\by Н.~А.~Вавилов
\paper Параболические подгруппы полной линейной группы над дедекиндовым кольцом арифметического типа
\inbook Модули и представления
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 71
\pages 66--79
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=492002}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0416.20046|0497.20039}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 20
\issue 6
\pages 2546--2555
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01681471}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v71/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Александров, Н. А. Вавилов, “Параболические подгруппы $\mathrm{SL}_n$ и $\mathrm{Sp}_{2l}$ над дедекиндовым кольцом арифметического типа”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 375, ПОМИ, СПб., 2010, 5–21  mathnet; A. V. Alexandrov, N. A. Vavilov, “Parabolic subgroups of $\mathrm{SL}_n$ and $\mathrm{Sp}_{2l}$ over a Dedekind ring of arithmetic type”, J. Math. Sci. (N. Y.), 171:3 (2010), 307–316  crossref
    2. К. О. Баталкин, Н. А. Вавилов, “Параболические подгруппы $\mathrm{SO}_{2l}$ над дедекиндовым кольцом арифметического типа”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 400, ПОМИ, СПб., 2012, 50–69  mathnet  mathscinet; K. O. Batalkin, N. A. Vavilov, “Parabolic subgroups of $\mathrm{SO}_{2l}$ over a Dedekind ring of arithmetic type”, J. Math. Sci. (N. Y.), 192:2 (2013), 154–163  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017