RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1977, том 71, страницы 96–132 (Mi znsl2903)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Группы ветвления бесконечных $p$-расширений локального поля

Н. Л. Гордеев


Аннотация: Изучается поведение верхней нумерации групп ветвления для некоторых бесконечных $p$ расширений. В частности, для одного простого случая неабелевых расширений полностью вычисляется последовательность групп ветвления. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (1681 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 20:6, 2566–2595

Реферативные базы данных:

УДК: 519.4

Образец цитирования: Н. Л. Гордеев, “Группы ветвления бесконечных $p$-расширений локального поля”, Модули и представления, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 71, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1977, 96–132; J. Soviet Math., 20:6 (1982), 2566–2595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor77}
\by Н.~Л.~Гордеев
\paper Группы ветвления бесконечных $p$-расширений локального поля
\inbook Модули и представления
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1977
\vol 71
\pages 96--132
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=472775}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0429.12007|0498.12010}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 20
\issue 6
\pages 2566--2595
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01681474}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v71/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Л. Гордеев, “Бесконечность числа соотношений в группе Галуа максимального $p$-расширения с ограниченным ветвлением локального поля”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:3 (1981), 592–607  mathnet  mathscinet  zmath; N. L. Gordeev, “Infinitude of the number of relations in the Galois group of the maximal $p$-extension of a local field with restricted ramification”, Math. USSR-Izv., 18:3 (1982), 513–524  crossref
    2. В. А. Абрашкин, “Одно теоретико-групповое свойство фильтрации ветвления”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Abrashkin, “A group-theoretical property of the ramification filtration”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1073–1094  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020