RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 329, страницы 5–13 (Mi znsl291)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Замечания о чебышевских координатах

Ю. Д. Бурагоa, С. В. Ивановa, С. Г. Малевb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: Доказаны результаты об условиях существования чебышевских координат на полных римановых поверхностях или, более общим образом, поверхностях Александрова. Например, такие координаты существуют, если положительная и отрицательная интегральные кривизны обе меньше $2\pi$. Чебышевские координаты полезны для получения билипшицевых отображений между поверхностями. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (170 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2007, 140:4, 497–501

Реферативные базы данных:

УДК: 514
Поступило: 20.12.2005

Образец цитирования: Ю. Д. Бураго, С. В. Иванов, С. Г. Малев, “Замечания о чебышевских координатах”, Геометрия и топология. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 329, ПОМИ, СПб., 2005, 5–13; J. Math. Sci. (N. Y.), 140:4 (2007), 497–501

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurIvaMal05}
\by Ю.~Д.~Бураго, С.~В.~Иванов, С.~Г.~Малев
\paper Замечания о~чебышевских координатах
\inbook Геометрия и топология.~9
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 329
\pages 5--13
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl291}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2215327}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.53349}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2007
\vol 140
\issue 4
\pages 497--501
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-007-0429-2}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33845792099}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl291
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v329/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gemmer J.A., Venkataramani Sh.C., “Shape selection in non-Euclidean plates”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 240:19 (2011), 1536–1552  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Gemmer J., Venkataramani Sh.C., “Shape Transitions in Hyperbolic Non-Euclidean Plates”, Soft Matter, 9:34 (2013), 8151–8161  crossref  isi  elib  scopus
    3. Garg A., Sageman-Furnas A.O., Deng B., Yue Y., Grinspun E., Pauly M., Wardetzky M., “Wire Mesh Design”, ACM Trans. Graph., 33:4 (2014), 66  crossref  zmath  isi  scopus
    4. Masson Ya., Monasse L., “Existence of Global Chebyshev Nets on Surfaces of Absolute Gaussian Curvature Less Than 2 Pi”, J. Geom., 108:1 (2017), 25–32  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:359
    Полный текст:373
    Литература:17

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019