RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1978, том 79, страницы 67–81 (Mi znsl2926)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статистический подход к решению некорректных задач геофизики

Л. А. Халфин


Аннотация: Обзор основных результатов статистического подхода к решению некорректных задач математической физики, иллюстрируемого на примерах некорректных обратных задач геофизики.

Полный текст: PDF файл (912 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 36:5, 616–626

Реферативные базы данных:

УДК: 519.24

Образец цитирования: Л. А. Халфин, “Статистический подход к решению некорректных задач геофизики”, Исследования по статистической теории оценивания. II, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 79, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1978, 67–81; J. Soviet Math., 36:5 (1987), 616–626

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha78}
\by Л.~А.~Халфин
\paper Статистический подход к~решению некорректных задач геофизики
\inbook Исследования по статистической теории оценивания.~II
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1978
\vol 79
\pages 67--81
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2926}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=545123}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0435.62110|0612.62150}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 36
\issue 5
\pages 616--626
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01093295}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2926
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v79/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. К. Голубев, Р. З. Хасьминский, “Статистический подход к некоторым обратным задачам для уравнений в частных производных”, Пробл. передачи информ., 35:2 (1999), 51–66  mathnet  mathscinet  zmath; G. K. Golubev, R. Z. Khas'minskii, “A Statistical Approach to Some Inverse Problems for Partial Differential Equations”, Problems Inform. Transmission, 35:2 (1999), 136–149
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:84
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020