RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 84, страницы 7–15 (Mi znsl2929)  

Конечномерные колебательные модели в общей теории относительности и газовой динамике

О. И. Богоявленский, С. П. Новиков


Аннотация: Методы качественной теории дифференциальных уравнений применяются для исследования однородных, космологических моделей и модели взрыва звезды в классической газовой динамике. Сильно вырожденные особые точки динамической системы изучаются путем их последовательного разрешения с помощью специальных замен координат. Траектории системы аппроксимируются последовательностями сепаратрис невырожденных особых точек. Исследуются предельные циклы. Библ. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (461 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:3, 254–260

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.12+533.6+513.83

Образец цитирования: О. И. Богоявленский, С. П. Новиков, “Конечномерные колебательные модели в общей теории относительности и газовой динамике”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 11, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 84, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 7–15; J. Soviet Math., 21:3 (1983), 254–260

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogNov79}
\by О.~И.~Богоявленский, С.~П.~Новиков
\paper Конечномерные колебательные модели в~общей теории относительности и газовой динамике
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~11
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 84
\pages 7--15
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2929}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=557022}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0428.76109|0514.76129}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 3
\pages 254--260
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01660581}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2929
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v84/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019