Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 84, страницы 35–44 (Mi znsl2933)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Резонансные явления в нелинейном уравнении собственного полупроводника $h^2\Delta u=\operatorname{sh}u$

С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов


Аннотация: Рассмотрена краевая задача типа задачи Стеклова для нелинейного уравнения полупроводника. При условии существования на поверхности полупроводника устойчивой в линейном приближении замкнутой геодезической построены асимптотические решения, сосредоточенные в окрестности этой геодезической. Полученные решения выражаются через известные асимптотические собственные функции оператора Лапласа на римановом многообразии и многосолитонные решения уравнения sine-Гордона. Аналогичные решения получены для смешанной краевой задачи. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (521 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:3, 274–280

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов, “Резонансные явления в нелинейном уравнении собственного полупроводника $h^2\Delta u=\operatorname{sh}u$”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 11, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 84, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 35–44; J. Soviet Math., 21:3 (1983), 274–280

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobMas79}
\by С.~Ю.~Доброхотов, В.~П.~Маслов
\paper Резонансные явления в~нелинейном уравнении собственного полупроводника $h^2\Delta u=\operatorname{sh}u$
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~11
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 84
\pages 35--44
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2933}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=557026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0414.35066|0515.35080}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 3
\pages 274--280
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01660585}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2933
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v84/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Ш. Гутшабаш, В. Д. Липовский, С. С. Никуличев, “Нелинейная сигма-модель в искривленном пространстве, калибровочная эквивалентность и точные решения $(2+0)$-мерных интегрируемых уравнений”, ТМФ, 115:3 (1998), 323–348  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. Sh. Gutshabash, V. D. Lipovskii, S. S. Nikulichev, “Nonlinear $\sigma$-model in a curved space, gauge equivalence, and exact solutions of $(2+0)$-dimensional integrable equations”, Theoret. and Math. Phys., 115:3 (1998), 619–638  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021