RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 84, страницы 131–146 (Mi znsl2939)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 4 статьях)

О предельных режимах для модифицированных уравнений Навье–Стокса в трехмерном пространстве

О. А. Ладыженская


Аннотация: Дано описание предельного (при $t\to\infty$) множества $\mathfrak{M}_R$ для всех траекторий (решений) системы
$$ \frac{\partial\vec v}{\partial t}-\nu\Delta\vec{v}+\sum_{k=1}^3 v_k\frac{\partial\vec{v}}{\partial x_k}+\operatorname{grad}{p} =\vec{f}, \quad\operatorname{div}\vec{v}=0, $$
где $\nu=\mu_0+\mu_1\int_\Omega\vec{v}^{ 2}_x(x,t) dx$, $\mu_i=\operatorname{const}>0$, удовлетворяющих граничному условию $\vec{v}|_{\partial\Omega}=0$ на границе ограниченной области $\Omega$ и выходящих при $t=0$ из точек шара $K_R=\{\vec{a}(x):\vec{a}(x)\in\overset\circ{J}(\Omega),\|\vec{a}\|_{2,\Omega}\leq{R}\}$. В частности, доказано, что при $R$, большем некоторого $R_0$, полугруппа $V_t$, $t\geq0$, соответствующая этой задаче, продолжается до группы $V_t$, $t\in\mathbb R^1$, обладающей рядом интересных свойств. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (783 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:3, 345–356

Реферативные базы данных:

УДК: 517.99

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, “О предельных режимах для модифицированных уравнений Навье–Стокса в трехмерном пространстве”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 11, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 84, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 131–146; J. Soviet Math., 21:3 (1983), 345–356

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lad79}
\by О.~А.~Ладыженская
\paper О~предельных режимах для модифицированных уравнений Навье--Стокса в~трехмерном пространстве
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~11
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 84
\pages 131--146
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2939}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=557032}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0414.35064|0515.35071}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 3
\pages 345--356
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01660591}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2939
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v84/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    2. О. А. Ладыженская, “О нахождении минимальных глобальных аттракторов для уравнений Навье–Стокса и других уравнений с частными производными”, УМН, 42:6(258) (1987), 25–60  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. A. Ladyzhenskaya, “On the determination of minimal global attractors for the Navier–Stokes and other partial differential equations”, Russian Math. Surveys, 42:6 (1987), 27–73  crossref  isi
    3. Dymnikov V.P., Gritsoun A.S., “Chaotic attractors of atmospheric models”, Russian J Numer Anal Math Modelling, 17:3 (2002), 249–281  zmath  isi
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020