RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 84, страницы 252–285 (Mi znsl2946)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Разрешимость трехмерной задачи со свободной границей для стационарной системы уравнений Навье–Стокса

В. А. Солонников


Аннотация: Доказана разрешимость краевой задачи для системы Навье–Стокса, описыващей установившееся движение тяжелой вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, частично заполняющей некоторый сосуд. Библ. – 20 назв.

Полный текст: PDF файл (1500 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:3, 427–450

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Разрешимость трехмерной задачи со свободной границей для стационарной системы уравнений Навье–Стокса”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 11, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 84, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 252–285; J. Soviet Math., 21:3 (1983), 427–450

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol79}
\by В.~А.~Солонников
\paper Разрешимость трехмерной задачи со свободной границей для стационарной системы уравнений Навье--Стокса
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~11
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 84
\pages 252--285
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2946}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=557039}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0414.35062|0515.35073}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 3
\pages 427--450
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01660598}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2946
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v84/p252

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    2. Solonnikov V.A., “On Some Free-Boundary Problems for the Navier–Stokes Equations with Moving Contact Points and Lines”, Math Ann, 302:4 (1995), 743–772  crossref  zmath  isi
    3. K. I. Pileckas, L. Zaleskis, “On a steady three-dimensional noncompact free boundary value problem for the Navier–Stokes equations”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 134–164  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4852–4870  crossref
    4. И. В. Денисова, О. А. Ладыженская, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К юбилею Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 7–15  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Denisova, O. A. Ladyzhenskaya, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Vsevolod Alekseevich Solonnikov on the occasion of his jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4775–4779  crossref
    5. И. В. Денисова, К. И. Пилецкас, С. И. Репин, Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, Е. В. Фролова, “К 75-летию Всеволода Алексеевича Солонникова”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 5–14  mathnet  zmath; I. V. Denisova, K. I. Pileckas, S. I. Repin, G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, E. V. Frolova, “To Solonnikov's jubilee”, J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 385–390  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:70
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020