RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 87, страницы 18–35 (Mi znsl2968)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О свойствах и связях некоторых типов метрик

В. М. Золотарев


Аннотация: В работе рассматриваются некоторые классы метрик, такие как идеальные метрики, обобщенные метрики Леви–Прохорова и др. Приводятся и доказываются связи и свойства этих метрик, которые представляют собой в той или иной степени новую информацию. Приводимые факты, связанные с известными и используемыми метриками, можно использовать в задачах непрерывности и устойчивости стохастических моделей. Библ. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (752 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 17:6, 2218–2232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: В. М. Золотарев, “О свойствах и связях некоторых типов метрик”, Исследования по математической статистике. 3, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 87, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 18–35; J. Soviet Math., 17:6 (1981), 2218–2232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol79}
\by В.~М.~Золотарев
\paper О~свойствах и связях некоторых типов метрик
\inbook Исследования по математической статистике.~3
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 87
\pages 18--35
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl2968}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=554598}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.60007|0467.60007}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 17
\issue 6
\pages 2218--2232
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01085920}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl2968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v87/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Н. Панков, “Оценки скорости сходимости в предельных теоремах для совместных распределений части характеристик случайных двоичных отображений”, ПДМ, 2012, № 4(18), 14–30  mathnet
    2. С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Bobkov, “Proximity of probability distributions in terms of Fourier–Stieltjes transforms”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:134
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021