RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 328, страницы 27–41 (Mi znsl306)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Распределение функционалов от скачкообразного диффузионного процесса

А. Н. Бородин

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе рассматривается процесс, который является диффузией со скачками осуществляемыми в соответствии со сложным пуассоновским процессом. Решается задача о вычислении распределений функционалов от скачкообразного диффузионного процесса. Для симметричных процессов получены явные формулы для распределений, связанных с моментом первого выхода процесса из интервала. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:3, 6510–6519

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 15.12.2005

Образец цитирования: А. Н. Бородин, “Распределение функционалов от скачкообразного диффузионного процесса”, Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ПОМИ, СПб., 2005, 27–41; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6510–6519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor05}
\by А.~Н.~Бородин
\paper Распределение функционалов от скачкообразного диффузионного процесса
\inbook Вероятность и статистика.~9
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 328
\pages 27--41
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl306}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2214533}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1100.60046}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 139
\issue 3
\pages 6510--6519
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0368-3}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750497835}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl306
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v328/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Бородин, “Распределение функционалов от скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 339, ПОМИ, СПб., 2006, 15–36  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Borodin, “Distributions of functionals of diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 145:2 (2007), 4843–4855  crossref
    2. А. Н. Бородин, “Распределение времени пребывания скачкообразного броуновского движения”, Вероятность и статистика. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 351, ПОМИ, СПб., 2007, 101–116  mathnet; A. N. Borodin, “On distributions of passage times of Brownian motion with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 152:6 (2008), 853–861  crossref
    3. А. Н. Бородин, “О моменте первого выхода из интервала для диффузий со скачками”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 70–87  mathnet; A. N. Borodin, “On first exit time from an interval for diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 352–362  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:193
    Полный текст:48
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020