RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 363, страницы 66–104 (Mi znsl3144)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Risk bounds for kernel density estimators

[Границы риска для ядерных оценок плотности]

D. M. Mason

Statistics Program, University of Delaware, Newark, Delaware

Аннотация: Мы используем результаты из теории вероятностей в пространствах Банаха и технику пуассонизации чтобы развить при определенных условиях регулярности асимтотически эффективные методы построения ядерных оценок для плотностей. Наши результаты испольэуются также, чтобы аргументировать более ранние результаты в этой области. Библ. – 19 назв.

Полный текст: PDF файл (351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 163:3, 238–261

УДК: 519
Поступило: 01.06.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: D. M. Mason, “Risk bounds for kernel density estimators”, Вероятность и статистика. 14–1, Зап. научн. сем. ПОМИ, 363, ПОМИ, СПб., 2009, 66–104; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:3 (2010), 238–261

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas09}
\by D.~M.~Mason
\paper Risk bounds for kernel density estimators
\inbook Вероятность и статистика.~14--1
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 363
\pages 66--104
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3144}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 163
\issue 3
\pages 238--261
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9671-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3144
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v363/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Goldenshluger A., Lepski O., “Bandwidth selection in kernel density estimation: oracle inequalities and adaptive minimax optimality”, Ann. Statist., 39:3 (2011), 1608–1632  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Goldenshluger A. Lepski O., “on Adaptive Minimax Density Estimation on R-D”, Probab. Theory Relat. Field, 159:3-4 (2014), 479–543  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Rebelles G., “Pointwise Adaptive Estimation of a Multivariate Density Under Independence Hypothesis”, Bernoulli, 21:4 (2015), 1984–2023  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Rebelles G., “l-P Adaptive Estimation of An Anisotropic Density Under Independence Hypothesis”, Electron. J. Stat., 9:1 (2015), 106–134  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:80
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020