RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 363, страницы 151–181 (Mi znsl3148)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On entropy estimation by $m$-spacing method

[Об энтропии оценивания методом $m$-спэйсингов]

F. El Haje Husseina, Yu. Golubevbc

a Université Rennes 2, Rennes, France
b CNRS, Université de Provence, Marseille, France
c Institute for Problems of Information Transmission, Moscow, Russia

Аннотация: Метод $m$-спэйсингов очень популярный статистичекий инструмент в задачах оценивания энтропии и теории критериев соласия. В этой работе мы концентрируем внимание на случае, когда интересующая нас плотность может иметь неограниченный носитель, либо обращаться в ноль, чтобы показать что при таких мягких условиях $m$-спэйсинговые оценки энтропии имеют в пределе стандартное гауссовское распределение. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (290 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 163:3, 290–309

УДК: 519
Поступило: 16.12.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. El Haje Hussein, Yu. Golubev, “On entropy estimation by $m$-spacing method”, Вероятность и статистика. 14–1, Зап. научн. сем. ПОМИ, 363, ПОМИ, СПб., 2009, 151–181; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:3 (2010), 290–309

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{El Gol09}
\by F.~El Haje Hussein, Yu.~Golubev
\paper On entropy estimation by $m$-spacing method
\inbook Вероятность и статистика.~14--1
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 363
\pages 151--181
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3148}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 163
\issue 3
\pages 290--309
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9674-x}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v363/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berrett T.B., Samworth R.J., Yuan M., “Efficient Multivariate Entropy Estimation Via K-Nearest Neighbour Distances”, Ann. Stat., 47:1 (2019), 288–318  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:82
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021