RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 364, страницы 32–69 (Mi znsl3150)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

On the concentration of high dimensional matrices with randomly signed entries

[Концентрация матриц высокой размерности со случайной расстановкой знаков]

S. G. Bobkova, F. Götzeb, A. N. Tikhomirovc

a School of Mathematics, University of Minnesota, Minneapolis, USA
b Department of Mathematics, University of Bielefeld, Bielefeld, Germany
c St. Petersburg State University, Department of Mathematics and Mechanics, Russia

Аннотация: Получены результаты относительно концентрации и асимптотического поведения случайных матриц высокой размерности со случайно расставленными знаками. Эти результаты обобщают результаты В. Н. Судакова 1978 года на схему взвешенных сумм со стремящимися к распределению Вигнера гауссовскими смесями. Библ. – 28 назв.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 163:4, 328–351

Реферативные базы данных:

УДК: 519
Поступило: 17.01.2008
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. G. Bobkov, F. Götze, A. N. Tikhomirov, “On the concentration of high dimensional matrices with randomly signed entries”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 32–69; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 328–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BobGotTik09}
\by S.~G.~Bobkov, F.~G\"otze, A.~N.~Tikhomirov
\paper On the concentration of high dimensional matrices with randomly signed entries
\inbook Вероятность и статистика.~14--2
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 364
\pages 32--69
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3150}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13759374}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 163
\issue 4
\pages 328--351
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9677-7}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70549106456}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v364/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Bobkov S.G., Götze F., Tikhomirov A.N., “On concentration of empirical measures and convergence to the semi-circle law”, J. Theoret. Probab., 23:3 (2010), 792–823  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:45
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020