RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 364, страницы 70–87 (Mi znsl3151)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О моменте первого выхода из интервала для диффузий со скачками

А. Н. Бородин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: В работе получены результаты, позволяющие вычислять распределения фунционалов от диффузий со скачками, остановленных в момент выхода из интервала. Для скачкообразных диффузий момент выхода может происходить либо посредством пересечения границы, либо посредством перескока. В связи с этим, можно выделить три типа результатов. Первый относится к случаю, когда мы не различаем, как происходит момент первого выхода скачкообразной диффузии из интервала. Второй тип результатов касается случая, когда момент выхода происходит посредством пересечения границы. И третий тип результатов связан со случаем, когда момент выхода происходит посредством перескока границы. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2010, 163:4, 352–362

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 01.12.2007

Образец цитирования: А. Н. Бородин, “О моменте первого выхода из интервала для диффузий со скачками”, Вероятность и статистика. 14–2, Зап. научн. сем. ПОМИ, 364, ПОМИ, СПб., 2009, 70–87; J. Math. Sci. (N. Y.), 163:4 (2010), 352–362

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bor09}
\by А.~Н.~Бородин
\paper О моменте первого выхода из интервала для диффузий со скачками
\inbook Вероятность и статистика.~14--2
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 364
\pages 70--87
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3151}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2010
\vol 163
\issue 4
\pages 352--362
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9678-6}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70549102286}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3151
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v364/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Бородин, “Распределения моментов достижения минимумов и максимумов для скачкообразных диффузий”, Вероятность и статистика. 15, Зап. научн. сем. ПОМИ, 368, ПОМИ, СПб., 2009, 75–94  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of the location of the maximum and minimum for diffusions with jumps”, J. Math. Sci. (N. Y.), 167:4 (2010), 474–485  crossref
    2. А. Н. Бородин, “Распределения функционалов от диффузий со скачками, остановленных в моменты достижения максимума или минимума”, Вероятность и статистика. 16, Зап. научн. сем. ПОМИ, 384, ПОМИ, СПб., 2010, 78–104  mathnet; A. N. Borodin, “Distributions of functionals of diffusions with jumps connected with the location of the maximum or minimum”, J. Math. Sci. (N. Y.), 176:2 (2011), 146–161  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:60
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020