RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 328, страницы 221–229 (Mi znsl316)  

Теплицевы операторы и квадратичные формы, построенные по гауссовской стационарной последовательности

В. Н. Солевa, Л. Жервиль-Решеb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Université Victor Segalen Bordeaux 2

Аннотация: Пусть $\Gamma_n(f,g)=\sum\limits_{-n\le t, s\le n} g_{t-s}X_tX_s$ – тепллицева квадратичная форма, порожденная вещественной функцией $g(u)=\sum\limits_{-\infty}^{\infty} g_ke^{\mathrm iku}$ и стационарной последоавтельностью $X_n$ со спектральной плотностью $f$. Многочисленные достаточные условия асимптотической нормальности нормализованной квадратичной формы $\Psi_n(f,g)$ были предложены начиная с 1958 года. Наиболее простое из них дается в работе Giraitis L. и Surgailis D. (1990). Используя операторный подход, мы предлагаем взглянуть на проблему с новой точки зрения и конструируем новое простое и эффективное условиe. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:3, 6625–6630

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 07.10.2005

Образец цитирования: В. Н. Солев, Л. Жервиль-Реше, “Теплицевы операторы и квадратичные формы, построенные по гауссовской стационарной последовательности”, Вероятность и статистика. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 328, ПОМИ, СПб., 2005, 221–229; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:3 (2006), 6625–6630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolGer05}
\by В.~Н.~Солев, Л.~Жервиль-Реше
\paper Теплицевы операторы и~квадратичные формы, построенные по гауссовской стационарной последовательности
\inbook Вероятность и статистика.~9
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 328
\pages 221--229
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl316}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2214543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1089.60023}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 139
\issue 3
\pages 6625--6630
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0378-1}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750521782}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl316
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v328/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:45
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020