RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 91, страницы 81–93 (Mi znsl3178)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Асимптотика суммы сумм элементов непрерывных дробей чисел вида $a/p$

В. Н. Попов


Аннотация: В работе получена асимптотическая формула для суммы сумм элементов непрерывных дробей чисел вида $a/p$ ($p$ - простое). Библ. – 1 назв.

Полный текст: PDF файл (452 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 17:5, 2137–2147

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3

Образец цитирования: В. Н. Попов, “Асимптотика суммы сумм элементов непрерывных дробей чисел вида $a/p$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 91, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 81–93; J. Soviet Math., 17:5 (1981), 2137–2147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop79}
\by В.~Н.~Попов
\paper Асимптотика суммы сумм элементов непрерывных дробей чисел вида $a/p$
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 91
\pages 81--93
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3178}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=566509}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0442.10006|0466.10004}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 17
\issue 5
\pages 2137--2147
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01567592}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3178
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v91/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Панов, “О средних по элементам одного класса конечных непрерывных дробей”, УМН, 35:4(214) (1980), 201–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Panov, “Averages over elements of a certain class of finite continued fractions”, Russian Math. Surveys, 35:4 (1980), 182–183  crossref  isi
    2. Е. П. Голубева, “О моментах элементов непрерывных дробей для некоторых рациональных чисел”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 337, ПОМИ, СПб., 2006, 13–22  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “On the moments of elements of continued fractions for some rational numbers”, J. Math. Sci. (N. Y.), 143:3 (2007), 3017–3022  crossref
    3. Е. П. Голубева, “О плоской выпуклой кривой с большим числом целых точек”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 22–32  mathnet  zmath; E. P. Golubeva, “On a plane convex curve with a large number of lattice points”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 553–559  crossref
    4. Е. П. Голубева, “Альтернированные суммы элементов непрерывных дробей и функция Минковского $?(t)$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 33, Посвящается памяти Галины Васильевны КУЗЬМИНОЙ, Зап. научн. сем. ПОМИ, 458, ПОМИ, СПб., 2017, 13–16  mathnet; E. P. Golubeva, “Alternating sums of elements of continued fractions and the Minkowski question mark function”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:5 (2018), 595–597  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021