RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 91, страницы 134–144 (Mi znsl3182)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическая формула для суммы длин периодов квадратичных иррациональностей дискриминанта $D$

Л. А. Тахтаджян


Аннотация: На основании теоремы Б. Ф. Скубенко о равномерном распределении целых точек на однополостном гиперболоиде получена асимптотическая формула для суммы длин периодов квадратичных иррациональностей дискриминанта $D$. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (534 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1981, 17:5, 2173–2181

Реферативные базы данных:

УДК: 511.3

Образец цитирования: Л. А. Тахтаджян, “Асимптотическая формула для суммы длин периодов квадратичных иррациональностей дискриминанта $D$”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 91, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 134–144; J. Soviet Math., 17:5 (1981), 2173–2181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tak79}
\by Л.~А.~Тахтаджян
\paper Асимптотическая формула для суммы длин периодов квадратичных иррациональностей дискриминанта~$D$
\inbook Аналитическая теория чисел и теория функций.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 91
\pages 134--144
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3182}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=566513}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0442.10007|0466.10005}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1981
\vol 17
\issue 5
\pages 2173--2181
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01567596}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3182
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v91/p134

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Голубева, “О длине периода квадратичной иррациональности”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 120–129  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “On the length of the period of a quadratic irrationality”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 119–128  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:171
    Полный текст:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019