Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1979, том 92, страницы 192–202 (Mi znsl3197)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О суммируемости по произвольной мере функций из пространств С. Л. Соболева– Л. Н. Слободецкого

В. Г. Мазья


Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия ограниченности операторов вложения пространств $L_p^\ell$ и $W_p^\ell$ в $L_q(\mu,\mathbb R^n)$, где $q>p>1$ или $q\ge p=1$. Для пространства $L_p^\ell$ упомянутое условие означает, что для всех шаров $B(x,\rho)=\{\xi\in\mathbb R^n:|\xi-x|<\rho\}$ имеет место неравенство
$$ \mu(B(x,\rho))\le\operatorname{const}\rho^{q(n/p-\ell)}\quad(\ell_p<n). $$


Полный текст: PDF файл (415 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.54

Образец цитирования: В. Г. Мазья, “О суммируемости по произвольной мере функций из пространств С. Л. Соболева– Л. Н. Слободецкого”, Исследования по линейным операторам и теории функций. IX, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 92, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1979, 192–202

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz79}
\by В.~Г.~Мазья
\paper О~суммируемости по произвольной мере функций из пространств С.\,Л.~Соболева-- Л.\,Н.~Слободецкого
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~IX
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1979
\vol 92
\pages 192--202
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3197}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=566749}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0431.46023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3197
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v92/p192

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021