RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1980, том 93, страницы 87–141 (Mi znsl3222)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О распределении целых точек на некоторых двуполостных гиперболоидах

У. М. Пачев


Аннотация: Исследования Ю. В. Линника (Вестн. Ленингр. ун-та, 1955, № 2, с. 3–23; № 5, с. 3–32; № 8, с. 15–27), уточняются и обобщаются на неопределенные тернарные квадратичные формы довольно общего вида (на формы, содержащиеся в форме $x_1x_3-x_2^2$. Методика исследования усовершенствована. Изложение существенно упрощено. Библ. – 27 назв.

Полный текст: PDF файл (2308 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1982, 19:2, 1122–1155

Реферативные базы данных:

УДК: 511.512

Образец цитирования: У. М. Пачев, “О распределении целых точек на некоторых двуполостных гиперболоидах”, Исследования по теории чисел. 6, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 93, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1980, 87–141; J. Soviet Math., 19:2 (1982), 1122–1155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pac80}
\by У.~М.~Пачев
\paper О~распределении целых точек на некоторых двуполостных гиперболоидах
\inbook Исследования по теории чисел.~6
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1980
\vol 93
\pages 87--141
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=579780}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0457.10028|0487.10040}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1982
\vol 19
\issue 2
\pages 1122--1155
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01085127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v93/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Голубева, “Асимптотическое распределение целых точек, принадлежащих заданным классам вычетов, на гиперболоидах специального вида”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 510–533  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “The asymptotic distribution of lattice points belonging to given residue classes on hyperboloids of special form”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 507–532  crossref
    2. У. М. Пачев, “Асимптотическое распределение классов положительных бинарных квадратичных форм с условиями делимости коэффициентов”, Фундамент. и прикл. матем., 11:6 (2005), 123–130  mathnet  mathscinet  zmath; U. M. Pachev, “Asymptotic distribution of classes of positive binary quadratic forms with conditions of the divisibility of coefficients”, J. Math. Sci., 146:2 (2007), 5717–5722  crossref
    3. У. М. Пачев, “Представление целых чисел изотропными тернарными квадратичными формами”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:3 (2006), 167–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; U. M. Pachev, “Representation of integers by isotropic ternary quadratic forms”, Izv. Math., 70:3 (2006), 587–604  crossref  isi  elib
    4. У. М. Пачев, “Обзор исследований по дискретному эргодическому методу в теории чисел”, Чебышевский сб., 11:1 (2010), 217–233  mathnet  mathscinet
    5. У. М. Пачев, “Эргодические свойства потоков целых точек на некоторых гиперболоидах в связи с гипотезами для $L$-функции Дирихле”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 171–186  mathnet  elib
    6. У. М. Пачев, Р. А. Дохов, “О числе целых точек с условием делимости первых координат на гиперболоидах специального вида”, Матем. заметки, 100:6 (2016), 881–886  mathnet  crossref  mathscinet  elib; U. M. Pachev, R. A. Dokhov, “On the Number of Integer Points Whose First Coordinates Satisfy a Divisibility Condition on Hyperboloids of a Special Form”, Math. Notes, 100:6 (2016), 847–851  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019