RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1980, том 96, страницы 169–178 (Mi znsl3246)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения длинных волн Бенни II. Представление Лакса и законы сохранения

Д. Р. Лебедев, Ю. И. Манин


Аннотация: Приводится представление Лакса для уравнений длинных волн Бенни. Строятся “универсальные сохраняющиеся плотности”. Библ. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (500 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:5, 769–776

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.93

Образец цитирования: Д. Р. Лебедев, Ю. И. Манин, “Уравнения длинных волн Бенни II. Представление Лакса и законы сохранения”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 12, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 96, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1980, 169–178; J. Soviet Math., 21:5 (1983), 769–776

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebMan80}
\by Д.~Р.~Лебедев, Ю.~И.~Манин
\paper Уравнения длинных волн Бенни~II. Представление Лакса и законы сохранения
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~12
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1980
\vol 96
\pages 169--178
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=579481}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0562.35086}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 5
\pages 769--776
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v96/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Колокольцов, Д. Р. Лебедев, “Бесконечная серия локаль­ных законов сохранения типа Миуры для высших уравнений Бенни”, УМН, 43:4(262) (1988), 193–194  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Kolokoltsov, D. R. Lebedev, “An infinite series of local conservation laws of Miura type for higher Benney equations”, Russian Math. Surveys, 43:4 (1988), 211–212  crossref  isi
    2. В. Г. Дринфельд, В. А. Исковских, А. И. Кострикин, А. Н. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Юрий Иванович Манин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:4(316) (1997), 233–242  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Drinfeld, V. A. Iskovskikh, A. I. Kostrikin, A. N. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Yurii Ivanovich Manin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 863–873  crossref  isi
    3. M. A. Olshanetsky, “The large $N$ limits of integrable models”, Mosc. Math. J., 3:4 (2003), 1307–1331  mathnet  mathscinet  zmath
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:81

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019