Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 327, страницы 78–97 (Mi znsl325)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Изоморфный тип пространства гладких функций, порожденного конечным семейством дифференциальных операторов

С. В. Кисляковa, Д. В. Максимовb

a Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН
b Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена

Аннотация: В случае тора $\mathbb T^n$ с $n\ge 2$, пространство, упомянутое в заглавии, не вкладывается дополняемо в $C(K)$, если все порождающие его операторы – однородные одного порядка с постоянными коэффициентами, а их линейная оболочка имеет размерность не меньше двух. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:2, 6406–6416

Реферативные базы данных:

УДК: 813.70.72339
Поступило: 01.11.2005

Образец цитирования: С. В. Кисляков, Д. В. Максимов, “Изоморфный тип пространства гладких функций, порожденного конечным семейством дифференциальных операторов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 78–97; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6406–6416

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisMak05}
\by С.~В.~Кисляков, Д.~В.~Максимов
\paper Изоморфный тип пространства гладких функций, порожденного конечным семейством дифференциальных операторов
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~33
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 327
\pages 78--97
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl325}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2184430}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1107.46021}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=9127025}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 139
\issue 2
\pages 6406--6416
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0358-5}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750161843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl325
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v327/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Максимов, “Изоморфный тип пространства гладких функций, порожденного конечным набором дифференциальных операторов. II”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 333, ПОМИ, СПб., 2006, 62–65  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Maksimov, “Isomorphic type of the space of smooth functions determined by a finite family of differential operators. II”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:5 (2007), 1543–1544  crossref
    2. Д. В. Максимов, “Одно обобщение неравенства Гальярдо”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 345, ПОМИ, СПб., 2007, 120–139  mathnet  mathscinet; D. V. Maksimov, “One generalization of the Gagliardo inequality”, J. Math. Sci. (N. Y.), 148:6 (2008), 850–859  crossref
    3. С. В. Кисляков, Д. В. Максимов, Д. М. Столяров, “Пространства гладких функций, порожденные неоднородными дифференциальными выражениями”, Функц. анализ и его прил., 47:2 (2013), 89–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Kislyakov, D. V. Maksimov, D. M. Stolyarov, “Spaces of Smooth Functions Generated by Nonhomogeneous Differential Expressions”, Funct. Anal. Appl., 47:2 (2013), 157–159  crossref  isi  elib
    4. А. Целищев, “Отсутствие локальной безусловной структуры в пространствах гладких функций на двумерном торе”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 48, Зап. научн. сем. ПОМИ, 491, ПОМИ, СПб., 2020, 153–172  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:288
    Полный текст:83
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021