RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1980, том 96, страницы 288–293 (Mi znsl3256)  

К вопросу о разрешимости краевых и начально-краевых задач для уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами

В. А. Солонников


Аннотация: Рассмотрены краевые и начально-краевые задачи для уравнений Навье–Стокса в областях с несколькими “выходами” на бесконечность. Показано, что если задать предельные значения давления на бесконечности в тех “выходах”, которые расширяются достаточно быстро, то эти задачи разрешимы в классе векторов с конечным интегралом Дирихле. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (288 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 21:5, 864–868

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944

Образец цитирования: В. А. Солонников, “К вопросу о разрешимости краевых и начально-краевых задач для уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 12, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 96, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1980, 288–293; J. Soviet Math., 21:5 (1983), 864–868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol80}
\by В.~А.~Солонников
\paper К~вопросу о~разрешимости краевых и начально-краевых задач для уравнений Навье--Стокса в~областях с~некомпактными границами
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~12
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1980
\vol 96
\pages 288--293
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3256}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=579491}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0485.76023|0506.76034}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 21
\issue 5
\pages 864--868
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094449}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3256
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v96/p288

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:47
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020