RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 327, страницы 98–114 (Mi znsl326)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

О теореме Литлвуда–Пэли для произвольных интервалов

С. В. Кисляков, Д. В. Парилов

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Результаты Рубио де Франсиа (Rev. Mat. Iberoamer., 1 (1985), 1–13) и Бургейна (Bull. Soc. Math. Belg., 37, No. 1 (1985), 20–26) усилены следующим образом: для любых попарно не пересекающихся интервалов $\Delta_k\subset\mathbb Z_+$, любого $p\in(0,2]$ и любых тригонометрических полиномов $f_k$ таких, что $\mathrm{supp} \widehat f_k\subset\Delta_k$, выполняется неравенство
$$ \|\sum_k f_k\|_{H^p(\mathbb T)}\le a_p\|(\sum_k|f_k|^2)^{1/2}\|_{L^p(\mathbb T)}. $$
Метод доказательства развивает метод Рубио де Франсиа. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (257 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:2, 6417–6424

Реферативные базы данных:

УДК: 813.70.72339
Поступило: 02.10.2005

Образец цитирования: С. В. Кисляков, Д. В. Парилов, “О теореме Литлвуда–Пэли для произвольных интервалов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 98–114; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6417–6424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KisPar05}
\by С.~В.~Кисляков, Д.~В.~Парилов
\paper О~теореме Литлвуда--Пэли для произвольных интервалов
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~33
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 327
\pages 98--114
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl326}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2184431}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1087.42014}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 139
\issue 2
\pages 6417--6424
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0359-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750160051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl326
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v327/p98

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Кисляков, Д. В. Парилов, “О сингулярных интегралах, связанных с неравенством Литлвуда–Пэли для произвольных интервалов”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 35, Зап. научн. сем. ПОМИ, 345, ПОМИ, СПб., 2007, 113–119  mathnet  mathscinet; S. V. Kislyakov, D. V. Parilov, “On singular integrals related to the Littlewood–Paley inequality for arbitrary intervals”, J. Math. Sci. (N. Y.), 148:6 (2008), 846–849  crossref
    2. С. В. Кисляков, “Теорема Литлвуда–Пэли для произвольных интервалов: весовые оценки”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 36, Зап. научн. сем. ПОМИ, 355, ПОМИ, СПб., 2008, 180–198  mathnet  zmath; S. V. Kislyakov, “Littlewood–Paley theorem for arbitrary intervals: weighted estimates”, J. Math. Sci. (N. Y.), 156:5 (2009), 824–833  crossref
    3. С. В. Кисляков, “Слабый тип (1,1) в усиленной теореме Марцинкевича”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 89–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. V. Kislyakov, “Weak type (1,1) in a Refinement of the Marcinkiewicz Theorem”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 236–238  crossref  isi
    4. Hytönen T.P., Torrea J.L., Yakubovich D.V., “The Littlewood-Paley-Rubio de Francia property of a Banach space for the case of equal intervals”, Proc. Roy. Soc. Edinburgh Sect. A, 139:4 (2009), 819–832  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Н. Н. Осипов, “Одностороннее неравенство Литлвуда–Пэли в $\mathbb R^n$ для $0<p\le2$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 38, Зап. научн. сем. ПОМИ, 376, ПОМИ, СПб., 2010, 88–115  mathnet; N. N. Osipov, “One-sided Littlewood–Paley inequality in $\mathbb R^n$ for $0<p\le2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 172:2 (2011), 229–242  crossref
    6. Н. Н. Осипов, “Неравенство Литлвуда–Пэли для произвольных прямоугольников в $\mathbb R^2$ при $0<p\le2$”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 164–184  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Osipov, “Littlewood–Paley inequality for arbitrary rectangles in $\mathbb R^2$ for $0<p\le2$”, St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 293–306  crossref  isi
    7. Д. М. Столяров, “Новые теоремы об исправлении в свете весового неравенства Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 232–251  mathnet; D. M. Stolyarov, “New correction theorems in the light of a weighted Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 714–723  crossref
    8. Н. Н. Осипов, “Неравенство Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа в пространствах Мори–Кампанато: анонс”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 41, Зап. научн. сем. ПОМИ, 416, ПОМИ, СПб., 2013, 117–123  mathnet; N. N. Osipov, “Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality in Morrey–Campanato spaces: an announcement”, J. Math. Sci. (N. Y.), 202:4 (2014), 560–564  crossref
    9. Н. Н. Осипов, “Неравенство Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа в пространствах Мори–Кампанато”, Матем. сб., 205:7 (2014), 95–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. N. Osipov, “The Littlewood-Paley-Rubio de Francia inequality in Morrey-Campanato spaces”, Sb. Math., 205:7 (2014), 1004–1023  crossref  isi
    10. N. N. Osipov, “Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality for the Walsh system”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 236–246  mathnet  mathscinet; St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 719–726  crossref  isi  elib
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:422
    Полный текст:133
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019