RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 327, страницы 207–225 (Mi znsl331)  

Потенциалы Рисса, ассоциированные со сложной степенной функцией на пространстве прямоугольных матриц

С. П. Хэкало

Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: На пространстве вещественных прямоугольных матриц вводятся потенциалы Рисса, зависящие от многомерного комплексного параметра и связанные со сложной степенной функцией матричного аргумента. Для указанных потенциалов устанавливаются аналоги классических равенств. В частности, полугрупповое свойство потенциалов Рисса с многомерным комплексным параметром доказано при более слабых ограничениях на связь между параметрами прямоугольной матрицы, чем соответствующее полугрупповое свойство для потенциалов Рисса, зависящих от одного комплексного параметра. Библ. – 13 назв.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 139:2, 6479–6490

Реферативные базы данных:

УДК: 517.944
Поступило: 15.09.2005

Образец цитирования: С. П. Хэкало, “Потенциалы Рисса, ассоциированные со сложной степенной функцией на пространстве прямоугольных матриц”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327, ПОМИ, СПб., 2005, 207–225; J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6479–6490

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khe05}
\by С.~П.~Хэкало
\paper Потенциалы Рисса, ассоциированные со сложной степенной функцией на пространстве прямоугольных матриц
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~33
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 327
\pages 207--225
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl331}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2184436}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1096.47520}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9127031}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 139
\issue 2
\pages 6479--6490
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0364-7}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13514143}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33750163623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl331
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v327/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:128
    Полный текст:41
    Литература:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020