Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1980, том 103, страницы 100–105 (Mi znsl3346)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Рациональность связок коник с кривой вырождения степени пять и четной тэта-характеристикой

И. А. Панин


Аннотация: Рассматриваются трехмерные многообразия, представшие в виде связок коник с кривой вырождения $C$ и ее двулистным неразветвленным накрытием $\widetilde C$. Доказывается рациональность таких многообразий, если кривая $C$ гладкая, ее степень равна пяти и накрытие $\widetilde C\to C$ отвечает четной точке второго порядка на якобиане $c$. Библ. – 4 назв.

Полный текст: PDF файл (309 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 24:4, 449–452

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6

Образец цитирования: И. А. Панин, “Рациональность связок коник с кривой вырождения степени пять и четной тэта-характеристикой”, Модули и линейные группы, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 103, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1980, 100–105; J. Soviet Math., 24:4 (1984), 449–452

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan80}
\by И.~А.~Панин
\paper Рациональность связок коник с~кривой вырождения степени пять и четной тэта-характеристикой
\inbook Модули и линейные группы
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1980
\vol 103
\pages 100--105
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3346}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=618502}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.14018 |0536.14035}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 24
\issue 4
\pages 449--452
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01094378}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3346
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v103/p100

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. Г. Прохоров, “Проблема рациональности для расслоений на коники”, УМН, 73:3(441) (2018), 3–88  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Yu. G. Prokhorov, “The rationality problem for conic bundles”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 375–456  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021