RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 101, страницы 64–76 (Mi znsl3361)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Алгеброгеометрическое интегрирование уравнения МНШ, конечнозонные решения и их вырождения

А. Р. Итс, В. Б. Матвеев


Аннотация: Методами алгебраической геометрии вычислены конечнозонные решения модифицированного нелинейного уравнения Шредингера. Найдена процедура вырождения ассоциированной гиперэллиптической кривой в рациональную, позволяющая построить многосолитонные убывающие решения и многосолитонные решения на постоянном фоне. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (559 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:4, 2412–2420

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946

Образец цитирования: А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Алгеброгеометрическое интегрирование уравнения МНШ, конечнозонные решения и их вырождения”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 64–76; J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2412–2420

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ItsMat81}
\by А.~Р.~Итс, В.~Б.~Матвеев
\paper Алгеброгеометрическое интегрирование уравнения МНШ, конечнозонные решения и их вырождения
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 101
\pages 64--76
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3361}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=623925}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0488.35028|0516.35025}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 4
\pages 2412--2420
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084168}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3361
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v101/p64

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. Н. Боголюбов (мл.), А. К. Прикарпатский, А. М. Курбатов, В. Г. Самойленко, “Нелинейная модель типа Шредингера: законы сохранения, гамильтонова структура и полная интегрируемость”, ТМФ, 65:2 (1985), 271–284  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Bogolyubov (Jr.), A. K. Prikarpatskii, A. M. Kurbatov, V. G. Samoilenko, “Nonlinear model of Schrödinger type: Conservation laws, Hamiltonian structure, and complete integrability”, Theoret. and Math. Phys., 65:2 (1985), 1154–1164  crossref  isi
    2. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    3. В. Б. Матвеев, А. О. Смирнов, “Решения типа “волн-убийц” уравнений иерархии Абловица–Каупа–Ньюэлла–Сигура: единый подход”, ТМФ, 186:2 (2016), 191–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. B. Matveev, A. O. Smirnov, “Solutions of the Ablowitz–Kaup–Newell–Segur hierarchy equations of the “rogue wave” type: A unified approach”, Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 156–182  crossref  isi
    4. Vladimir P. Kotlyarov, “A Matrix Baker–Akhiezer Function Associated with the Maxwell–Bloch Equations and their Finite-Gap Solutions”, SIGMA, 14 (2018), 082, 27 pp.  mathnet  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:71

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019