RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 101, страницы 111–118 (Mi znsl3365)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Преобразование Дарбу и двумеризованная цепочка Тода

В. Б. Матвеев, М. А. Салль


Аннотация: Методом преобразования Дарбу построены многосолитонные решения бесконечной двумеризованной цепочки Тода, зависящие от произвольного числа функциональных параметров. Библ. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (337 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:4, 2441–2446

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946

Образец цитирования: В. Б. Матвеев, М. А. Салль, “Преобразование Дарбу и двумеризованная цепочка Тода”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 111–118; J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2441–2446

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MatSal81}
\by В.~Б.~Матвеев, М.~А.~Салль
\paper Преобразование Дарбу и двумеризованная цепочка Тода
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 101
\pages 111--118
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3365}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=623929}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0463.35070|0517.35073}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 4
\pages 2441--2446
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3365
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v101/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Салль, “Преобразование Дарбу для неабелевых и нелокальных уравнений типа цепочки Тоды”, ТМФ, 53:2 (1982), 227–237  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Sall', “Darboux transformations for non-Abelian and nonlocal equations of the Toda chain type”, Theoret. and Math. Phys., 53:2 (1982), 1092–1099  crossref  isi
    2. В. Д. Липовский, А. В. Широков, “$2+1$ цепочка Тоды. I. Метод обратной задачи”, ТМФ, 75:3 (1988), 323–339  mathnet  mathscinet; V. D. Lipovskii, A. V. Shirokov, “$2+1$ Toda chain. I. Inverse scattering method”, Theoret. and Math. Phys., 75:3 (1988), 555–566  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:100
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021