RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 101, страницы 119–127 (Mi znsl3366)  

К теории жидкостей Максвелла

А. П. Осколков


Аннотация: Доказана разрешимость в целом начально-краевой задачи для нестационарной квазилинейной системы
$$ (\frac\partial{\partial t}+v_k\frac\partial{\partial x_k}) (\vec v+\sum_{\ell=1}^L\lambda_\ell\frac{\partial^\ell\vec v} {\partial t^\ell})-\sum_{m=0}^{L-1}\varkappa_m\frac {\partial^m\Delta\vec v}{\partial t^m}+\operatorname{grad}p= \vec f,\quad\operatorname{div}\vec v=0,\quad L=1,2,…, $$
описывающей течения линейных вязкоупругих жидкостей с конечным числом дискретно распределенных времен релаксации $\{\lambda_\ell\}$, $\ell=1,…,L$ и времен запаздывания $\{\varkappa^{-1}_0\varkappa_m\}$, $m=1,…,L-1$ (обобщенных жидкостей Максвелла). Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (376 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1983, 23:4, 2447–2453

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: А. П. Осколков, “К теории жидкостей Максвелла”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 2, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 101, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 119–127; J. Soviet Math., 23:4 (1983), 2447–2453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk81}
\by А.~П.~Осколков
\paper К~теории жидкостей Максвелла
\inbook Вопросы квантовой теории поля и статистической физики.~2
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 101
\pages 119--127
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3366}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=623930}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0472.76006|0524.76007}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1983
\vol 23
\issue 4
\pages 2447--2453
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01084173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3366
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v101/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:62
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021