Записки научных семинаров ЛОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1982, том 107, страницы 71–88 (Mi znsl3416)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Еще раз о свободной интерполяции функциями, регулярными вне предписанного множества

С. В. Кисляков


Аннотация: Пусть $\mathbb T=ż\in\mathbb C:|z|=1\}$, $E=\operatorname{clos}E\subset\mathbb T$, $mE>0$. Показано, что (даже в случае, когда $E$ нигде не плотно в $\mathbb T$) существуют функции $f$, аналитические в $\widehat{\mathbb C}\setminus E$ и удовлетворяющие некоторым сильным дополнительным условиям (например, такому: ряд Тейлора функции $f$ с центром в нуле равномерно сходится в круге $\mathbb D$, а граничные значения функции $f|\mathbb C\setminus\mathbb D$ совпадают с некоторой функцией вида $\mathbb P_g$, где $g\in C(T)$, $\mathbb P_-$ – ортогональный проектор из $L^2$ на $H^2_-$). Более того, установлены теоремы о свободной интерполяции такими функциями, демонстрирующие, что их в действительности существует “очень много”. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (1008 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1987, 36:3, 342–352

Реферативные базы данных:

УДК: 517.547

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Еще раз о свободной интерполяции функциями, регулярными вне предписанного множества”, Исследования по линейным операторам и теории функций. X, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 107, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1982, 71–88; J. Soviet Math., 36:3 (1987), 342–352

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis82}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Еще раз о~свободной интерполяции функциями, регулярными вне предписанного множества
\inbook Исследования по линейным операторам и теории функций.~X
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1982
\vol 107
\pages 71--88
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3416}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=676150}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0499.41002|0609.41003}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1987
\vol 36
\issue 3
\pages 342--352
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01839606}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3416
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v107/p71

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kisliakov S.V., “A Sharp Correction Theorem”, Studia Math, 113:2 (1995), 177–196  zmath  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021