RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 110, страницы 81–94 (Mi znsl3450)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

Об однозначной разрешимости задачи Коши для уравнений двумерных релятивистских киральных полей, принимающих значения в полных римановых многообразиях

О. А. Ладыженская, В. И. Шубов


Аннотация: Доказана однозначная глобальная разрешимость задачи Коши для двумерных квазилинейных гиперболических систем теории киральных полей со значениями в полных римановых многообразиях. Библ. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (683 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 25:1, 855–864

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, В. И. Шубов, “Об однозначной разрешимости задачи Коши для уравнений двумерных релятивистских киральных полей, принимающих значения в полных римановых многообразиях”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 13, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 110, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 81–94; J. Soviet Math., 25:1 (1984), 855–864

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadShu81}
\by О.~А.~Ладыженская, В.~И.~Шубов
\paper Об однозначной разрешимости задачи Коши для уравнений двумерных релятивистских киральных полей, принимающих значения в~полных римановых многообразиях
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~13
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 110
\pages 81--94
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0482.58011|0531.58017}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 25
\issue 1
\pages 855--864
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788917}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v110/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Александров, А. П. Осколков, Н. Н. Уральцева, Л. Д. Фаддеев, “Ольга Александровна Ладыженская (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 38:5(233) (1983), 215–223  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. D. Aleksandrov, A. P. Oskolkov, N. N. Ural'tseva, L. D. Faddeev, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 171–181  crossref  isi
    2. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    3. Ю. Д. Бураго, С. В. Иванов, С. Г. Малев, “Замечания о чебышевских координатах”, Геометрия и топология. 9, Зап. научн. сем. ПОМИ, 329, ПОМИ, СПб., 2005, 5–13  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. D. Burago, S. V. Ivanov, S. G. Malev, “Remarks on Chebyshev coordinates”, J. Math. Sci. (N. Y.), 140:4 (2007), 497–501  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:53
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020