RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 110, страницы 95–99 (Mi znsl3451)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об оценках сингулярных чисел одного класса интегральных операторов

А. А. Лаптев


Аннотация: Пусть $X$, $Y$ – гладкие компактные многообразия в $\mathbb R^m$ коразмерности 1. Псевдодифференциальный оператор отрицательного порядка в $\mathbb R^m$ сужается до оператора из $L_2(Y)$ в $L_2(X)$. В предположении, что $\operatorname{mes}_{(m-1)}(X\cap Y)=0$, дается оценка сингулярных чисел оператора. Библ. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (260 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 25:1, 865–868

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43

Образец цитирования: А. А. Лаптев, “Об оценках сингулярных чисел одного класса интегральных операторов”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 13, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 110, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 95–99; J. Soviet Math., 25:1 (1984), 865–868

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lap81}
\by А.~А.~Лаптев
\paper Об оценках сингулярных чисел одного класса интегральных операторов
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~13
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 110
\pages 95--99
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643977}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0478.47032|0533.47046}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 25
\issue 1
\pages 865--868
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788918}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v110/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Агранович, Б. А. Амосов, “Оценки $s$-чисел и спектральные асимптотики для интегральных операторов типа потенциала на негладких поверхностях”, Функц. анализ и его прил., 30:2 (1996), 1–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. S. Agranovich, B. A. Amosov, “Estimates of $s$-Numbers and Spectral Asymptotics for Integral Operators of Potential Type on Nonsmooth Surfaces”, Funct. Anal. Appl., 30:2 (1996), 75–89  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020