RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ЛОМИ, 1981, том 110, страницы 225–234 (Mi znsl3461)  

К вопросу о разрешимости начально-краевых задач для квазилинейных параболических систем

В. А. Солонников, А. Г. Хачатрян


Аннотация: Доказывается разрешимость общих начально-краевых задач для квазилинейных $2b$-параболических систем вида $\frac{\partial u}{\partial t}+A(x,t)\frac\partial{\partial x}u=f(x,t,u,…,\nabla_{2b}u)$ в весовых гельдеровских пространствах функций и обсуждается вопрос об устойчивости решений относительно малых возмущений класса $C^s$ при некоторых (зависящих от) ограничениях на нелинейные члены $f(x,t,u,…,\nabla_{2b}u)$. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (394 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Soviet Mathematics, 1984, 25:1, 967–973

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9

Образец цитирования: В. А. Солонников, А. Г. Хачатрян, “К вопросу о разрешимости начально-краевых задач для квазилинейных параболических систем”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 13, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 110, Изд-во «Наука», Ленинград. отд., Л., 1981, 225–234; J. Soviet Math., 25:1 (1984), 967–973

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SolKha81}
\by В.~А.~Солонников, А.~Г.~Хачатрян
\paper К~вопросу о~разрешимости начально-краевых задач для квазилинейных параболических систем
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~13
\serial Зап. научн. сем. ЛОМИ
\yr 1981
\vol 110
\pages 225--234
\publ Изд-во «Наука», Ленинград. отд.
\publaddr Л.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3461}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=643987}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0485.35056|0532.35043}
\transl
\jour J. Soviet Math.
\yr 1984
\vol 25
\issue 1
\pages 967--973
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01788928}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3461
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v110/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020