RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2009, том 365, страницы 143–150 (Mi znsl3469)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Бимодульная резольвента групповой алгебры

А. И. Генералов, С. О. Иванов

С.-Петербургский государственный университет

Аннотация: Обсуждаются связи между бимодульной резольвентой групповой алгебры конечной группы $G$ над коммутативным кольцом и обычной проективной резольвентой тривиального $G$-модуля, в частности, доказывается аналог леммы Хаппеля, установленной ранее для конечномерных алгебр над полями. Кроме того, в качестве примера применения полученных результатов построена бимодульная резольвента целочисленного группового кольца диэдральной группы порядка $4m$. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (189 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2009, 161:4, 537–541

Реферативные базы данных:

УДК: 512.5
Поступило: 12.01.2009

Образец цитирования: А. И. Генералов, С. О. Иванов, “Бимодульная резольвента групповой алгебры”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 18, Зап. научн. сем. ПОМИ, 365, ПОМИ, СПб., 2009, 143–150; J. Math. Sci. (N. Y.), 161:4 (2009), 537–541

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GenIva09}
\by А.~И.~Генералов, С.~О.~Иванов
\paper Бимодульная резольвента групповой алгебры
\inbook Вопросы теории представлений алгебр и групп.~18
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2009
\vol 365
\pages 143--150
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl3469}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.16007}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2009
\vol 161
\issue 4
\pages 537--541
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-009-9590-0}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-70349592284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl3469
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v365/p143

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Генералов, “Когомологии Хохшильда целочисленного группового кольца полудиэдральной группы”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 21, Зап. научн. сем. ПОМИ, 388, ПОМИ, СПб., 2011, 119–151  mathnet; A. I. Generalov, “Hochschild cohomology for the integer group ring of the semidihedral group”, J. Math. Sci. (N. Y.), 183:5 (2012), 640–657  crossref
    2. А. П. Алехин, Ю. В. Волков, А. И. Генералов, “Кольцо когомологий Хохшильда модулярной группы”, Алгебра и анализ, 26:1 (2014), 3–39  mathnet  mathscinet  elib; A. P. Alekhin, Yu. V. Volkov, A. I. Generalov, “The Hochschild cohomology ring for modular group”, St. Petersburg Math. J., 26:1 (2015), 1–25  crossref  isi
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:224
    Полный текст:60
    Литература:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017