RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2005, том 325, страницы 5–12 (Mi znsl347)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Перенормировка квантовых уравнений движения для полей Янга–Миллса в формализме фонового поля

А. А. Багаев

Санкт-Петербургский государственный университет

Аннотация: В данной работе предполагается сравнить перенормировки бесконечных частей эффективного действия и квантовых уравнений движения в теории калибровочных полей со структурной группой $SU(N)$ в однопетлевом приближении и убедиться, что они не совпадают. При этом используется формализм фонового поля, в котором калибровочное поле разлагается на сумму классического (фонового) и квантового полей: $A=B+gQ$. Объясняется происхождение дополнительного множителя, обеспечивающего восстановление равенства перенормировок уравнений и действия, путем сравнения с результатами стандартной теории перенормировок полей Янга–Миллса. Библ. – 7 назв.

Полный текст: PDF файл (159 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2006, 138:3, 5631–5635

Реферативные базы данных:

УДК: 517
Поступило: 27.06.2005

Образец цитирования: А. А. Багаев, “Перенормировка квантовых уравнений движения для полей Янга–Миллса в формализме фонового поля”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы. XII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 325, ПОМИ, СПб., 2005, 5–12; J. Math. Sci. (N. Y.), 138:3 (2006), 5631–5635

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag05}
\by А.~А.~Багаев
\paper Перенормировка квантовых уравнений движения для полей Янга--Миллса в~формализме фонового поля
\inbook Теория представлений, динамические системы, комбинаторные и алгоритмические методы.~XII
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2005
\vol 325
\pages 5--12
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl347}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2160301}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.81047}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2006
\vol 138
\issue 3
\pages 5631--5635
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-006-0331-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33748653994}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl347
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v325/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Багаев, “Замечание о перенормировке квантовых уравнений движения для матричной сигма-модели”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 20, Зап. научн. сем. ПОМИ, 347, ПОМИ, СПб., 2007, 30–33  mathnet  mathscinet; A. A. Bagaev, “Note on renormalization of quantum equation of motion for matrix sigma-model”, J. Math. Sci. (N. Y.), 151:2 (2008), 2813–2815  crossref
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:65
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020